Клуб Renault 4x4: Renault Koleos, Duster, Scenic RX4.

Клуб Renault 4x4: Renault Koleos, Duster, Scenic RX4. (http://www.club-renault4x4.ru/)
-   Спорт. (http://www.club-renault4x4.ru/sport/)
-   -   Олимпиада 2014 в Сочи (http://www.club-renault4x4.ru/sport/3737-olimpiada-2014-v-sochi.html)

Antonio 07.02.2013 14:04

Олимпиада 2014 в Сочи
 
Вот уже всего год остался до начала первой зимней Олимпиады на постсоветском пространстве. Кто-нибудь собирается посетить данное мероприятие? Предлагаю обсудить:)
Вчера забавные новости были: Путин с инспекцией на строительстве трамплинов.
Путин недоволен подготовкой к Олимпиаде - YouTube

sergmax 07.02.2013 14:45

Все как обычно. Ржал, когда по телевизору слушал:

- Было удорожание?
- Ну.... Было, немного, но это из собственных средств...
- На сколько?
...
- Было 1.2 млрд, стало 8...

Перепост классики жанра:
QUOTE
Наши разговаривали о том, что городской казначей опять растратил деньги, отпущенные на строительство стадиона. Это, значит, уже в седьмой раз. Говорили мы сначала о мерах пресечения. Силен пожимал плечами и утверждал, что, кроме суда, ничего, пожалуй, не придумаешь. «Довольно полумер, — говорил он. — Открытый суд. Собраться всем городом в котловане стадиона и пригвоздить растратчика к позорному столбу прямо на месте преступления. Слава богу, — повторял он, — наш закон достаточно гибок, чтобы мера пресечения в точности соответствовала тяжести преступления». «Я бы даже сказал, что наш закон слишком гибок, — заметил желчный Парал. — Этого казначея судили уже дважды, и оба раза наш гибкий закон огибал его стороной. Но ты-то небось полагаешь, будто так получалось потому, что его судили не в котловане, а в ратуше». Морфей, основательно подумав, сказал, что с нынешнего же дня перестанет казначея стричь и брить. Пусть-ка походит волосатый. «Задницы вы все, — сказал Полифем. — Никак вы допереть не можете, что ему на вас плевать. У него своя компания». — «Вот именно»,

— подхватил желчный Парал и напомнил нам, что, кроме городского казначея, живет еще и действует городской архитектор, который проектировал стадион в меру своих способностей и теперь, естественно, заинтересован, чтобы стадион, не дай бог, не начали строить. Заика Калаид зашипел, задергался и, привлеча таким образом всеобщее внимание, напомнил, что именно он, Калаид, в прошлом году чуть не подрался с архитектором на Празднике Цветов. Это заявление придало разговору новый, решительный уклон. Одноногий Полифем, как ветеран и человек, не боящийся крови, предложил подстеречь обоих в подъезде у мадам Персефоны и обломать им рога. В такие решительные минуты Полифем совершенно уже перестал следить за своим языком

— так и прет из него казарма. «Обломать этим вонючкам рога, — гремел он. — Дать этому дерьму копоти и отполировать сволочам мослы». Просто удивительно, как возбуждающе такие речи действуют на наших. Все загорячились, замахали руками, а Калаид шипел и дергался гораздо сильнее, чем обыкновенно, будучи не в силах от большого волнения выговорить ни слова. Но тут желчный Парал, единственный из нас, сохранивший спокойствие, заметил, что, кроме казначея и архитектора, в городе проживает еще в своей летней резиденции главный их дружок — некий господин Лаомедонт, и все сразу замолчали и принялись раскуривать свои потухшие за разговором сигары и сигареты, потому что господину Лаомедонту не очень-то обломаешь рога и тем более не отполируешь мослы. И когда в наступившей тишине заика Калаид уже совершенно непроизвольно разразился, наконец, заветным: «Н-надавать по сопатке!», все посмотрели на него с неудовольствием.
UNQUOTE

Wanderer 07.02.2013 23:52

Обычное дело при любом строительстве. Ошибки и недочеты при проектировании и как следствие доп.сметы. Удивляют профессиональные( в кавычках) рассуждения на эту тему например на телеканале "Дождь"(ха-ха-ха) "известных"(наверно кому то известных)московских режиссеров.Раз большое удорожание, значит большие ошибки или по ходу пьесы изменения в проекте. Не видел ни одной стройки в СССР и в России без доп.смет. А самый главный криминал и был и есть всегда сроки.За сроки людей и снимали всегда. Так что ничего не обычного в этом нет. А по стадиону у нас в Питере там скорее всего не целевое изпользование выделенных средств. Воровство конечно же есть, а как же без в строительстве, но думаю это не главное.

Movik 07.02.2013 23:54

Из 1,2 до 8? Я их точно не видел. Раньше за это увольняли сразу.

Копыто 08.02.2013 00:18

Не по теме...


E'gen 08.02.2013 11:00

Цитата:

Сообщение от Antonio (Сообщение 218920)
Кто-нибудь собирается посетить данное мероприятие?

Ехать в эту помойки за собственные деньги?? :rofl:

Если уж есть такое большое желание посетить Зимние Игры - подожди еще четыре года и езжай в Корею.

vch 08.02.2013 14:12

Когда я узнал предпологаемые цены на проживание, питание и т.д. - всякое желание ехать в Сочи у меня пропало. Кстати не только у меня. Наша олимпийская сборная по лыжам отказалась тренироваться в Сочи и готовиться там Олимпийским играм - очень дорого!!

Scripio 08.02.2013 14:34

Было бы очень интересно посетить спортивные мероприятия подобного масштаба.
Но учитывая цены на жилье, питание и тд в этот период, я лучше съезжу покатаюсь на лыжах в Канаду, в Вистлер, где проходила прошлая зимняя олимпиада, а за событиями в Сочи буду следить по телевизору. Притом даже если лететь туда бизнес классом и там останавливаться в дорогих отелях, то это все равно будет дешевле поездки в Сочи на олимпиаду.

alx8319 08.02.2013 14:34

Ну сами то билеты относительно недорогие а вот все остальное.....

Scripio 08.02.2013 14:35

Это сейчас билеты недорогие.

alx8319 08.02.2013 14:38

Так если собираться, то сейчас и покупать надо. На открытие уже билетов нема вроде как, да и на финалы уже тютю
Сочи 2014

валерьян 08.02.2013 14:41

по молодости удалось посетить аналог олимпийских игр-игры добровой воли, в питере.
в принципе интересно, но с того момента техника телевиденья далеко шагнула.
если цель поездки не сбор автографов спортсменов, то информации по тв получишь больше.

Scripio 08.02.2013 14:57

даже если покупать билеты на спортивные мероприятия заранее, то только на эти билеты уйдет тысяч 100.

валерьян 08.02.2013 15:14

я представляю какой там будет дурдом из-за повышенных мер безопасности

Victor 08.02.2013 16:00

Цитата:

Сообщение от валерьян (Сообщение 219112)
я представляю какой там будет дурдом из-за повышенных мер безопасности

А я знаю какой это дурдом(периодически наблюдаю) и не завидую простым смертным и местным жителям.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.

Powered by vBulletin® Version x.X.x
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2012 Club - Renault 4x4