Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2011, 21:05   #177
Владыка
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 25.10.2009
Имя: Николай
Откуда: Киров
Автомобиль: Koleos
Возраст: 59
Сообщений: 607
Благодарности: 586/175
Nike Гуру КлубаNike Гуру КлубаNike Гуру КлубаNike Гуру КлубаNike Гуру КлубаNike Гуру КлубаNike Гуру КлубаNike Гуру КлубаNike Гуру КлубаNike Гуру КлубаNike Гуру Клуба
По умолчанию

Сегодня как подобает конкретному пацану колеосоводу поменял "мозг" вариатора, почистил датчики топлива и заменил передние амортизаторы (все с помощью диллера, конечно).
Ездил целый день без музыки, прислушивался. Хруст не пропал. Возможно стал более тихий, но все же присутствует (все на той же скорости, около 20). Меня зимой он не сильно и напрягал, так что дождемся жары и тогда все станет ясно.
По поводу провала на 40 км. У меня он появился где-то на 20 тысячах. Великие теоретики утверждают, что это особенности работы гидротрансформатора вариатора. Это, конечно, неправда - на новых машинах такого нет. Но... сегодня провал словить не смог, хотя специально разгонялся в разных режимах пытаясь его поймать. Будем выяснять что это -заслуга нового "мозга" или совпадение? Показалось что динамика чуть улучшилась. Но я думаю, что скорее всего на сервисе подкачали шины (ездил на полуспущенных) и это дает такой эффект.
К заявлениям об экономии топлива после прошивки отношусь очень скептически, ибо даже ничего в машине не изменяя расход может меняться в зависимости от внешних факторов значительно. Так что поймать разницу в расходе топлива 100 - 200 грамм (даже 1л) после программирования можно даже на одном самовнушении.
Т.е. пока изменений особых нет. Будем наблюдать и ждать жару.
Nike вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: