Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2011, 10:14   #195
Новичок
 
Аватар для Stas11
 
Регистрация: 14.05.2010
Имя: Стас
Откуда: Пыть-Ях
Автомобиль: Koleos
Возраст: 64
Сообщений: 30
Благодарности: 3/3
Stas11 Член Клуба
Angry Работа ОД

Что-то с конца января никаких записей про Сургутский Автомир ?
То ли никто уже к ним не заезжает, то ли всё хорошо у Автомира, в чём я последнее время начал сомневаться. А жаль, в радиусе 800 км никого больше нет.
Теперь по порядку о моём опыте общения с Автомиром :
Последний раз заглядывал сюда в октябре-ноябре прошлого года - была проблема с лобовым стеклом. В ноябре позвонили из Автомира что появилось моё стекло. Встретили хорошо, дали за 700 рублей подменный авто, на второй день приехал забирать, вроде вставили хорошо, но при проверке не срабатывал датчик дождя, выпроводили из рем.зоны (хотя насколько мне известно согласно ФЗ № 2300-1 Я имею право там находиться), кофем угостили, потом сам начальник цеха позвал и продемонстрировал работу датчика. Позже датчик обнаружил в бардачке. Это был мой второй приезд в Сургут, первый на ТО 1. В целом после двух визитов впечатления положительные.Также при замене лобового позвали инженера по гарантии, показал чехол МКПП, он сфоткал, дал бумагу, сказал заменят по гарантии и позвонят когда появиться чехол. И тут дальше крик души.
Мне скоро в отпуск на машине. Недавно позвонили, чехол прибыл, записали на определённое время, ну и я прочитав на сайте Рено про весеннюю диагностику, попросил также записать на эту самую диагностику, тем более что ехать мне в отпуск 4500 км. Забыл сказать, после каждого посещения Автомир звонил и интересовался каковы мои оценки работы дилера, на что я их хвалил, да видно перехвалил. Лучше бы я не хвалил их и не съездил на замену чехла и диагностику.
И так, в назначенный час приехал, приёмщики новые, машина грязная так как весна и ехать мне 130 км до Сургута, оплатил мойку (300) и загнал машину на мойку. Приёмщик проверил машину, записал пробег и провёл меня в салон, сказал всё будет готово через 1,5 - 2 часа. Вспоминая прошлые посещения дилера я в хорошем настроении пошёл пить кофе и общаться с другими посетителями.Походил по салону с одним знакомым который тоже сдал Коляна и случайно заглянули через маленькое окошко в рем.зону. У меня настроение резко изменилось после слов знакомого и увиденного. Мой Колян пытались загнать в какой-то импровизированный бокс и правой задней дверью, как мы могли разглядеть на таком расстояние и через это окошко, задели пластмассовый муссорный бак. Теплилась надежда что нам показалось (хотя бак не остался на месте) или просто ручкой двери наткнулись на бак. В рем.зону не пустили. Через некоторое время приёмщик объявил что машину можно забирать. Зашли в рем.зону, первое я посмотрел на правую заднюю дверь, освещение там слабое. Ручка двери цела, осмотр самой двери при таком освещении не выявило вроде никаких царапин и вмятин. После этого посмотрел на чехол который заменили. Вроде всё нормально. Открываются ворота и я выезжаю из рем.зоны. Паркуюсь перед салоном покурить - думаю что вроде всё ОК, и тут куря и прохаживаясь вокруг авто интуитивно ещё раз при солнечном свете осматриваю дверь (чуть инфаркт не случился) и О БОЖЕ !!!!!!! при осмотре под углом замечаю маленькую вмятину без царапин ниже и правее ручки, которая при осмотре в упор вроде и нет её. Меня в пот бросило. Моё замешательство заметил работник Автомира который тоже в это время курил, подошёл, ахнул и позвал начальника цеха ТО. И тут началось........
Замеры высоты муссорного ящика, высоты вмятины от земли и всё такое.... На мою просьбу посмотреть камеры видеонаблюдения долго выяснили как сдавал машину, потом подвели к мониторам, искали нужную камеру, потом сказали что нужная камера не работает и т.д и т.п....
Мои попытки дозвониться в Отдел защиты прав потребителей, Автофрамос, Автомир Московский ни к чему не привели, просто никто не ответил. Хотя, как я выше написал, при каждом посещении Автомир звонил мне и интересовался о моих впечатлениях.
Заехал я к ним в 11.30. Примерно в 17.30 в подавленном настроение поехал домой. По дороге всё-таки ответили в Автомире Московском, я обьяснил ситуацию, на том конце пауза, потом спросили номер машины и сказали "Мы Вам перезвоним". Прошло 4 дня - никто не звонит, и уже никто не интересуется каковы мои впечатления о Автомире Сургутском.
Stas11 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: