Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2011, 11:26   #114
Владыка
 
Аватар для Mr.Globus
 
Регистрация: 08.02.2011
Имя: Антон
Откуда: Мск
Автомобиль: Koleos LP 2010
Сообщений: 638
Благодарности: 370/123
Mr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру Клуба
По умолчанию

bobr, отличная позиция! Если денег нет, то.... нужно отнять их у того кого они есть! Деньги, силы, жизнь наконец! Все, что тебе нужно в данный момент на воплощение своих замыслов. Собственно, этому пролетарскому принципу многие и сегодня следуют - например гопники в темных закоулках.

Все перечисленные вами персонажи отнюдь не бедствовали. Некоторые из них - даже более чем! И (как и нынешним правителям) им не нужна была для этого "доля в Магнитке".

Термин "смена мировоззрения" мне не понятен. Чьего мировоззрения? Крестьян? Обывателей? Или все же кучки оголтелых фанатиков рвущейся к власти любой ценой?
Смена власти или политического строя - это понятно. И есть куча примеров бескровного прохождения этих процессов.

Цитата:
Сообщение от Alexemir Посмотреть сообщение
Потому, что целью реформ будет заставить людей меньше пить и больше и лучше (качественнее) работать. Заставить учителей любить детей. Заставить силовиков работать не за деньги - а за идею. Идею порядка. Заставить чиновников думать не о своём кармане - а о благе людей. Заставить всех уважать правила и законы. При этом, умудриться сделать это не принуждением, а убеждением (ведь диктатуры нам не надо).
Возможно ли это в принципе - да. Работа психологам, нужные реформы, регулирование СМИ и во втором - третьем поколении Россия станет страной, в которую очередь на въезд выстроится больше чем в штаты.
Абсолютно верно! Это именно та мысль, которую я пытался донести до уважаемой публики еще в первой ветке - про Японию. Невозможно улучшить ситуацию революциями, баррикадами и т.п. Только постепенная эволюция, кропотливая работа над улучшением мира вокруг себя. К сожалению, описанные Вами картины возможны не через 2-3 поколения, а через 5-7 на мой взгляд.
Mr.Globus вне форума   Перейти в начало страницы