Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2011, 12:53   #121
Владыка
 
Аватар для bobr
 
Регистрация: 19.10.2009
Имя: Владимир
Откуда: москва
Автомобиль: Форд Куга
Возраст: 57
Сообщений: 667
Благодарности: 162/82
bobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клубаbobr Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
=Mr.Globus;118138]Если речь обо мне лично - то я бы либо не строил дачу, раз не по средствам, либо - если уж невмоготу без нее, взял бы кредит, а потом бы работал, чтобы его отдать.
Штука в том, что я ж говорил денег взять НЕГДЕ. кредита нет. Именно так было в 20-х годах.
ведь первая мировая была результатом системного кризиса мироустройства.
экономика ссудного % для своего существования требует:
1. либо экспансии (новые рынки или новые, ПРИНЦИПИАЛЬНО новые, продукты)
2. либо война---разрушение старых рынков и новый подъем.
а не потому что грохнули крон-принца.

революция в России имела буржуазные корни ...(готовили люди ИЗ-ЗА, плацдарм для экспансии) большевики то именно ПОДНЯЛИ упавшее, не за бесплатно конечно....тут уж шо уж.

Но кашу слома заварили не они. ну это долго и длинно.

суть в том что денег, да ещё в кредит, когда в стране хаос никто не даст. В ПРИНЦИПЕ.
И не дали.
А страна в разрухе и в полной жопе. Ее надо восстанавливать? Или пусть мрут себе на здоровье?

Вот и весь вопрос. Либо жить, либо помереть. Выбрали жить. Уже хорошо.
А если денег нет... работать приходиться за палочки.
Чтоб что то сделать, потом это продать и получить деньги.

скажите мне , ЧТО ЗДЕСЬ НЕ ЛОГИЧНОГО? с точки зрения управления в таких обстоятельствах?

Цитата:
Ни в коей мере! Если вы заметили, то после истории с Суворовым, я просто перестал отвечать на посты людей, заявления которые меня правда раздражают. Т.ч. никакого раздражения по отношению к вашим вопросам.
ну и замечательно.

Цитата:
Тут скорее другое чувство - глубокого и не проходящего изумления. По Вашим постам чувствуется, что Вы человек начитанный и видимо хорошо образованный. Более того, наверняка лучше чем я - я например Пришвина не читал. Кстати, где он писал о революции? Правда, не знаю. Так вот, у меня не укладывается в голове, как с таким багажом знаний можно иметь такие реакционные взгляды. Ну, простите меня, бога ради - не понимаю

Да это всё игры политологов. реакционные , передовые... фуфло это.

сначала власть имущие думают о принципах жизнеустройства. т.е. по каким понятиям будем жить?
т.е. вырабатывается самое важное- КОНЦЕПЦИЯ.
потом наводят порядок в архивах -подгонка истории
потом стряпают ИДЕОЛОГИЮ чтоб красиво описывала концепцию и ее непрезентабельные моменты

потом сочиняют законы, чтоб охраняли положения идеологии, прикрывающей концепцию.
ну а охраняет это армия с полицией.
___________________________________

пока придумано было две концепции. Конкуренция (запад) и солидарность(СССР).
соответственно идеологически--демократия и тоталитаризм.
__________________________________________________ ___
кстати английские демократы..... с 1850 по 1896...продали в США много много миллионов негров в рабство.
некоторых работорговцев русские моряки ловили и вешали на реях.

Это я на счёт реакционности тоталитаризма и просвещенности демократии.

Вы знаете, я родился в СССР, меня там замечательно учили, лечили, организовывали досуг. Я в детстве без опаски гулял где хотел, был пионером и членом в кандидаты КПСС.

сейчас у меня свое дело. я работодатель.
А вот своих детей мне УЖЕ сейчас жалко.

я не троль, я разобраться хочу.
bobr вне форума   Перейти в начало страницы
Пользователь сказал cпасибо: