Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2009, 16:20   #28
ORD-Разведчик
 
Аватар для Kron
 
Регистрация: 25.05.2009
Имя: Александр
Откуда: Москва
Автомобиль: SY Kyron TD, МКП, 265/70R16
Возраст: 50
Сообщений: 241
Благодарности: 248/67
Kron Гуру КлубаKron Гуру КлубаKron Гуру КлубаKron Гуру КлубаKron Гуру КлубаKron Гуру КлубаKron Гуру КлубаKron Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurman Посмотреть сообщение
меня вот не покидают мысли насчет уазика/патруля старого/крузака 70
котлету из него делать не хочу, а вот экспидиционный тюнинг, пожалуй, был бы кстати.
но во сколько это все обойдется?
и как правильно ТЗ придумать?
***
Kron, без тебя не обойтись!
расрой тему!
Shurman,

для начала нужно определиться с бюджетом и задачами. Куда ездить, и с какой целью? Если нужна 70-ка, могу подсказать человека, который думает о ее продаже. Только она его самого утомила. Машина старая, не единожды перебранная (включая мотор). Но легендарная. Ее хозяевами были весьма известные в узких кругах люди. Такой танк можно брать только под очень специфичные задачи. И нужно быть очень рукастым (не хочу никого обидеть). Например, человек, о котором говорю, промежду делом сам регулирует топливную аппаратуру. Если ты готов...
Знаю владельцев 80-ток. Эти машины куда свежее, но и подороже. Мне больше нравятся. Если брать незнакомую машину, сразу будешь перебирать передний мост (как минимум). Дешево все равно не получится.

Относительно простой вариант, как не странно (не бейте меня только) - УАЗ Патриот. В самом последнем варианте (новый радиатор, изменения в моторе и др.) его должно тысяч на 50-60 хватить без серьезных поломок. Но дополнительные деньги все равно нужны. Как минимум, на колеса с дисками и хабами. Его очень легко поднять примерно на 5 см. Разумные шины - 245/75 R16 (30,5"). Больше - можно, но нужна серьезная лифтовка и переделка трансмиссии.

Я увлекся...

Задачи и бюджет - с этого надо начинать. И какой будет годовой пробег - это тоже имеет значение.

Последний раз редактировалось Kron; 21.07.2009 в 16:25.
Kron вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием