Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2011, 11:46   #163
Дизель №1
 
Аватар для Prosper
 
Регистрация: 23.02.2010
Имя: Дмитрий
Откуда: Жуковский
Автомобиль: Koleos LPb 2.0 DCI
Возраст: 55
Сообщений: 1,232
Благодарности: 1,536/509
Prosper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру КлубаProsper Гуру Клуба
По умолчанию Петров vs Хайдфельд.

Давайте обсудим кто кого. Весьма интересный вопрос.
Я так и не смог найти интервью, где Хайдфельд говорил о Петрове что он посредственный гонщик. Возможно это было в прошлом сезоне, в котором Петров еще не успел себя показать и выступал крайне нестабильно.

А вот что говорил Хайдфельд после гонки в Турции в конце мая.
Цитата:
«Петров действительно меня удивил, – сказал Хайдфельд «СЭ». – Я выступал с Робертом Кубицей на протяжении практически четырех сезонов, и мы все время были равны. Кто-то говорил, что я быстрее, кто-то – что быстрее он. В прошлом году Роберт очень легко справился с Виталием. И, если честно, я думал, что и мне опередить его будет не так сложно. Но он выступает в этом году очень хорошо. Да, он и правда меня удивил. Поладили ли мы? Все о'кей. До того, как мы стали напарниками, мы с Петровым даже не были знакомы. Но он оказался приятным парнем. Что скажу по поводу нашего с Виталием столкновения в Турции? Такое случается. Я наблюдал за ситуацией с одной точки зрения, он – с другой. Но после гонки мы все обсудили и с ним, и с руководителем команды. После финиша я сказал, что с его стороны маневр был не слишком красивым, но... Когда два пилота выступают на двух одинаковых машинах, надо полагать, они иногда будут оказываться в одной части трассы... Сейчас все нормально. Конфликт улажен».


Помимо опыта есть у Хайдфельда над Петровым, и не только над ним, и еще одно серьезное преимущество. В конце прошлого года Ник плодотворно поработал тестером «Пирелли», поэтому лучше кого-либо знает поведение новых шин.

А это взято с форума, где кипела дискуссия о том - кто посредственный гонщик. Весьма познавательно:
Цитата:
По контракту он должен был набрать 20%, если я не ошибаюсь.
Кубица - 136 очков
Петров - 27 очков = 19.85%, то есть почти набрал.
Росберг - 142 очка
Шумахер - 72 очка = 50,70%. Если Петров "весьма посредственный", то Шумахер просто "посредственный". Так и запишем.
Идем далее:
Масса 144/ Алонсо 252 = 57%, посредственно
Хюлькенберг 22/ Баррикелло 47 = 47%, посредственно
Де ля Роса 6 / Кобаяши 32 = 19%, весьма посредственно
Льюции 21 / Сутиль 47 = 45%, посредственно.

Копнем статистику за 2006 год:
Физикелла 72 / Алонсо 134 = 54%, посредственно.
Вильнев 7 / Хайдфельд 23 = 30%, посредственно с учетом того что Вильнева заменили после 12 этапов
Росберг 4 / Веббер 7 = 57%, посредственно

Мимо 2005 нельзя пройти мимо:
Монтойя 60 / Райкконен 112 = 54%, посредственно

2001 само собой:
Хаккинен 37 / Култхард 62 = 59,677%, посредственно
Баттон 2 / Физикелла 8 = 20%, весьма посредственно

Ну и за 2000 год, для разнообразия:
Баттон 12 / Р. Шумахер 24 = 50%, посредственно

Какая штука теперь получается.
Примем за абсолют Феттеля и Алонсо.

Веббер в прошлом сезоне по очкам выступал на уровне Феттеля.
Росберг выглядел посредсвенно на фоне Веббера, а Шумахер выглядел посредственно на фоне Росберга. Значит в абсолютной классификации Шумахер - весьма посредственный гонщик.

Масса выглядел посредственно на фоне Алонсо, Райкконен выступал на уровне Массы в 2007-2009, Монтойя выступал посредственно на фоне Райкконена, значит Масса и Райкконен - посредсвенные гонщики, а Монтоя - весьма посредственный гонщик.

Р. Шумахер не дотягивал даже до уровня весьма посредственного Монтойи в 2003, а Баттон выступал посредсвенно в сравнении с Р. Шумахером, значит Баттон - весьма весьма посредственный гонщик.

Поскольку в 2010 Баттон набрал почти 90% очков от уровня Хэмильтона, то Хэмильтон тоже весьма весьма посредственный гонщик.

Ну и наконец возвращаемся в 2007 год, когда Хэмильтон выступал на одном уровне с Алонсо, а раз Хэмильтон - весьма весьма посредственный гонщик, то и Алонсо - весьма весьма посредственный гонщик.

Такой вот вышел дуализм, круг замкнулся. Алонсо одновременно и "абсолют" и "весьма весьма посредственный". Масса тоже интересный человек, с одной стороны он - посредственный, а Шумахер - весьма посредственный, с другой в 2006 Масса набрал лишь 66% от очков Шумахера. Парадоксы, да и только. Так же можно посчитать количество посредственных, весьма посредственных и весьма весьма посредственных чемпионов мира.
Prosper вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: