Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2011, 01:30   #11
Старейшина
 
Аватар для kent
 
Регистрация: 12.05.2009
Откуда: Moscow
Автомобиль: RKDK++
Сообщений: 522
Благодарности: 311/84
kent Гуру Клубаkent Гуру Клубаkent Гуру Клубаkent Гуру Клубаkent Гуру Клубаkent Гуру Клубаkent Гуру Клубаkent Гуру Клубаkent Гуру Клубаkent Гуру Клуба
По умолчанию

Почитал бредни на соседнем форуме и никак не мог понять, вы таки купили автомобиль или шаровую? Покупая автомобиль, мы говорим только о нем, как единое целое. И брак в данном случае это не херовая шаровая или говенный рычаг, а брак это невозможность эксплуатации авто без ремонта. А ремонт АВТО гарантируется производителем в течении .... ну там кому как по разным книжкам. И РЕМОНТ не гарантируется только если .... (вписано в гарантийках). Мне не нужна их шаровая. Я ее не покупал. Более того, я вообще могу не знать что это за хрень. Но если МАШИНА не может нормально эксплуатироваться без ремонта, а ремонту нужно подвергать какие-то детали, которые не указаны явно в гарантийке как неремонтируемые (колодки ...), то это заводской брак АВТО и не надо парить народу про шаровые, рычаги и прочую ересь. Мы не покупали ни шаровые, ни рычаги ни прочее... Иначе было бы написано в договоре не Рено Колеос, а конструктор "Собери Рено Колеос".
По поводу проигранных исков, тут все просто, иск надо паять не за отказ ремонта шаровой, т.к. очень просто доказать что она не попадает, не является и прочее, а за отказ ремонта АВТО и невозможности его технической эксплуатации в заявленный производителем гарантийный срок...
Читать надо не судебную практику (вернее не только ее) но еще и ГПК. А то щас каждый второй юрист - с типа дипломом - мнит себя Кони или Плевако...
__________________
.
Ну и кто опять спер мое предупреждение...
kent вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: