Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2011, 01:43   #12
Представитель ТЦ Лорант
 
Аватар для ТЦ Лорант
 
Регистрация: 19.05.2011
Откуда: Москва
Автомобиль: Koleos II Premium 2.5 4Х4
Сообщений: 2,985
Благодарности: 985/489
ТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру КлубаТЦ Лорант Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kent Посмотреть сообщение
По поводу проигранных исков, тут все просто, иск надо паять не за отказ ремонта шаровой, т.к. очень просто доказать что она не попадает, не является и прочее, а за отказ ремонта АВТО и невозможности его технической эксплуатации в заявленный производителем гарантийный срок...
Читать надо не судебную практику (вернее не только ее) но еще и ГПК. А то щас каждый второй юрист - с типа дипломом - мнит себя Кони или Плевако...
именно.)
А юристы-адвокаты только в случае суда... У меня есть пара хороших военных юристов..)

короче, как показала практика, нужно общаться с сервисами исключительно в письменном виде. Диагностика показала неисправность - пишем заявление на гарантийный ремонт(это кстати важно, если дело затянулось и хочется поиметь бабла за сроки). Отказывают - требуем мотивировать, в случае "естественного" износа требуем экспертизу.
Не смогли исправить в течении 45 дней(протянули 45 дней с момента подачи заявления на гар. ремонт) - пишем претензию на исправление неисправностей в течении недели, либо на прекращение договора купли-продажи с последующим возвратом денег, либо обмена автомобиля на новый.




Как правило, с последней претензии автомобиль ремонтируют. Но мне в плане фиата пришлось пободаться, я не писал заявления на гар. ремонт. Решил вопрос относительно просто - подруга, живущая в Милане перевела на итальянский мою претензию заводу-производителю и отнесла в секретариат основного офиса Фиат в Турине После этого детали, которые никак не могли доехать до москвы(почти 3 месяца) неожиданно пришли и были установлены. Причем по собственной глупости дилера было заменено не только то, что я требовал
ТЦ Лорант вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием