Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2011, 00:01   #1
Новичок
 
Аватар для paulch
 
Регистрация: 03.12.2011
Имя: Павел Чернозубенко
Откуда: Москва
Автомобиль: Колеос
Возраст: 55
Сообщений: 5
Благодарности: 3/1
paulch Член Клуба
По умолчанию Снос задней оси на неровностях

Братья, подскажите:
Неровная дорога (стыки на мостах, ряд поперечных трещин на дороге, плохо положенный асфальт), скорость 70 -140, при наезде заднюю подвеску ощутимо сновит вправо, приходится подруливать. Пару раз при такой ситуации сносило так, что срабатывала аварийка.

30 000 пробег, 3 года, стуков в подвеске нет, городская машина без кросса, дач, бордюров, рыбалок и прочего экстрима для кроссовера.

попытка разбора с ситуацией:
Реномакс на Ленинградке:
- Это у Вас разное давление в шинах
- Вы чо, охренели? 20 лет за рулем, я что "разное давление" от проблемы не отличу?
- Оставляете машину
...
- Это амортизатор, надо менять.
...
- Новый амортизатор не лезет, не можем всунуть. У Вас нижняя чашка погнута, не гарантийный, нодо в кузовной... Вы где лазили-то? У вас еще и рычаг погнут.

Реномакс МКАД 16 км:
- Ошибка вышла, мы не сможем вашу машину сейчас взять (по записи приехал), оставьте машину.
- Мы Вам сход-развал сделали, терь все нормально...
- Вы чо, охренели, какой сход-развал!? А амортизатор, а рычаг? Машина в динамике ведет себя как описал вверху!
- А... ну тогда мы загоним ее на "вибро", посмотрим.
...
- Надо амортизатор менять, 5000р.

Братья, пока меня не развели, выручайте... машину сносит вправо, про амотризаторы - не знаю, могу поверить, но рычаг???? А почему молчат про него?
Подскажите:

1/ что может быть причиной сноса КОЛЕОСа на плохой дороге?
2/ уже 3я Рено, все годы, я - в Реномаксе. Это мне со сменами так не повезло, или что-то в Реномексе "обломалось" и мне нужно забирать от них машину, пока не поздно?
__________________
Трейд маркетолог

Последний раз редактировалось paulch; 04.12.2011 в 00:10.
paulch вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием