Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 22:58   #198
Ветеран Клуба
 
Аватар для Grey Dynamiq
 
Регистрация: 06.05.2009
Откуда: Москва
Автомобиль: Колеос 2,5 CVT 2008 г Динамик просто+
Возраст: 74
Сообщений: 2,215
Благодарности: 766/335
Grey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Литейщик Посмотреть сообщение
скорость тут не при чем
Для полного привода только в режиме ЛОК. Тогда передняя и задняя оси соединяются намертво (за известным исключением). При этом управление муфтой отсутствует. Весь момент приходится на обе оси, но 50/50 он может делиться только в одном идеальном случае при равной геометрии и давлению колес на идеальном асфальте при движении по прямой. В остальных случаях он может быть на задней оси от 0 до 100%, как мы выяснили сообща.
В режиме Авто скорость вращения колес становится одной из величин, которая управляет работой муфты, ибо измерить момент на осях не представляется возможным. Но и в этом случае момент на задней оси может достичь 100%. При этом вполне вероятными становятся также кратковременные моменты полной блокировки осей при небольших усилиях торможения муфты электромагнитом.
__________________
Это не мысли, это провокация!
Grey Dynamiq вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием