Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2012, 20:54   #21
Новичок
 
Аватар для Начальник КТП
 
Регистрация: 17.12.2011
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Автомобиль: Колеос 2,0ТД
Возраст: 45
Сообщений: 44
Благодарности: 9/6
Начальник КТП Член Клуба
По умолчанию

Народ внимательно читайте.
Я не лох и имею водительский стаж с 98 года, тогда и начал бомбить. Бомбил 4 года в среднем каждый день по 200 км. После наезжал в среднем по 50 км. ежедневно. Я в последний год проехал только 20 тыс. км., а ранее не менее 40 тыс. км. И из этого только 10% за городом. Ещё год проработал инструктором.
И моя траектория напоминает сектор круга (откройте учебник геометрии). А тётя вначале ехала за мной, а потом взяла ещё правее. То что на фото, это с учётом того, что она ещё взяла левее и проехала какое-то растояние.
Конечно глупо по фото доказывать, что не подрезал, но тётя точно после моей остановки на перекрёстке, дальше моей правой задней двери справа не заезжала. Просто тётя не ожидала, что я тронусь, проеду пару метров и остановлюсь и опять тронусь. Вот если бы не тронулся, то тётя бы упёрлась в правое заднее колесо.
После случая около 10 лет тому назад, когда я подъезжая к перекрёстку для поворота направо, встаю за впереди стоящим авто и смотрю на поток слева. Вижу прогал и как трогается впереди стоящий авто. И точно также, как в моём теперешнем случае, только наоборот. Впереди стоящий авто трогается и останавливается, а я смотрю влево и медленно трогаюсь вперёд. Замечаю остановку впереди стоящего авто поздно, но он снова трогается. С одной стороны мне повезло, но всё же я его догнал, но он видно ничего не почуствовал. Он уехал, а у меня передняя фара набекрень. И вот после этого я сделал вывод, что вперёд надо ехать, когда впереди стоящий авто проехал пару метров, а на перекрёстве, когда он уже повернул, а при перестроении, когда реально пропускают.
Я конечно понимаю, что многие крутят головой как мигалка, но как бы я ни настраивал боковые зеркала Колеоса, но то что творится в арке заднего колеса и реально надо при движении вперёд никак не сочитается. Например зеркала коммерческого транспорта это позволяют, т.к. они большие и сферические или имеют несколько зеркал в одном корпусе, но с разным углом.
Я считаю, мой случай сильно сказано единичный, а может быть разовый, но он произошёл. И писал я его ещё для того, что полиция, наделённая правами решать виновность, вынесла решение лишь на основании объяснений. Лишь об одной желею, что не посмотрел объяснение тёти и там наверное одна фраза: "я просто стояла, а меня задели".
Начальник КТП вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием