Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2012, 14:21   #27
Новичок
 
Аватар для Начальник КТП
 
Регистрация: 17.12.2011
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Автомобиль: Колеос 2,0ТД
Возраст: 45
Сообщений: 44
Благодарности: 9/6
Начальник КТП Член Клуба
По умолчанию

Я рад всем вашим сообщениям. Но наверное вы невнимательно читали хотя бы то, что я написал в начале данного топика.
По Вашим суждениям, мы все виноваты на дороге уже когда садимся в машину.
Для меня то какой урок?
Сегодня ездил на дачу и обратно и при каждой возможности смотрел в правое зеркало. При том положении зеркала, которое сейчас у меня, даже намёка нет, чтобы разглядеть, что в 5 см вбок от заднего бампера, арку колеса вообще не видно. И вот если зеркало вообще упереть вниз, чтобы видеть бордюр, тогда смысл в зеркале при перестроениях потеряется, т.к. дальше 1 метра от машины врят ли что видно.
И вот по словам Артема, schaten и других, надо посмотреть налево, уточнить пропускают ли, потом опустить правое зеркало до нужного момента, чтобы увидеть, что в арку никто не лезет. После данной операции опять посмотреть налево, потом направо и так до бесконечности, чтобы наточняк проехать без происшествий. А если тебе упёрлись в заднее правое колесо, то ты тоже виноват, надо было быстрее смотреть.
А для Артема, разве есть 100% гарантия, что если ехать по правилам, то не зацепят. Мою ситуацию можно перенести в крайнеее левое положение, а так как у нас очень широкие полосы, то ситуация получилась бы более запутанная. Мы бы оба оказались в одной полосе, а дама заявила бы, что просто стоялачуть позади правее, а ты её подрезаешь задним бампером.
Спасибо всем за непонимание. И дай вам счатья избежать таких же ситуаций.
Начальник КТП вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием