Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2012, 20:58   #2
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Пару дней назад получил, купленный через интернет диагностический шнур "Вася Диагност".
Поначалу я не хотел его покупать, всего изменений-то которые я хотел бы внести было 3 - 5, и я думал, проезжая мимо какого-нибудь из ОД попрошу их подключиться, и поставить нужные галочки. Был готов даже оплатить разумную цену, до 1000р, за эти 3 - 5 минут работы.
Не тут-то было. Больше всего я нуждался в активации ВТ-хэндс фри для телефона. Сначала пробовал дилера, который поближе, а не того, у которого брал машину (хотя и был наслышан о их не очень хорошем сервисе). На мою просьбу сначала сказали, что это невозможно, и даже пробовать нечего. Через пару дней, я заехал к ним с распечатками с официального сайта производителя штатной магнитолы, где написано, что это возможно, плюс с распечатанной мной цветной пошаговой инструкцией с картинками и скриншотами как это сделать. Долго ходил мастер-приёмщик советоваться к мастеру чинильщику (VW аналог Cotech) в конце концов они решили попробовать, под мою ответственность, и предложили мне внести в кассу 3 900р за попытку. Это превышало мои понятия о стоимости данного действия, особенно когда это я принёс инструкцию.
Через несколько дней я поехал с товарищем, который решил купить себе Golf к "моему" дилеру (у которого я брал и Колеос, и Тигуан). Там я задал тот же вопрос. И тоже минут 10 убеждал мастеров, что это возможно. Они скопировали себе мою инструкцию, чесали затылки, и предложили внести в кассу 2 000р за попытку под мою ответственность. Я подумал, что если каждый раз, когда мне захочется что-то изменить в параметрах с меня будут брать 2 000 - то лучше я всё же куплю шнурок себе. И купил.
Шнурок обошёлся мне в 5 000р вместе с почтовыми расходами. Установка программы на компьютер заняла примерно 5 минут. Ещё примерно столько же я потратил на включение Bluetooth так как подключался первый раз, и всё делал медленно. Всё заработало не хуже чем было в Колеосе, всего-то одна галочка в нужном месте.
Сегодня полез ещё кое что сделал, ну типа чтоб пикала при постановке на охрану, чтоб свет включала попозже, чтоб диоды в соответствующей фаре пригасали при включении поворотника, интервал прогрева заднего стекла приподнял с 15 до 20 минут, вывел индикацию свободного места в бензобаке (аналогично как у нас Fuel used) ещё что-то сделал (у меня списочек был моих хотелок), ну и вообще, познакомился с данной программой поближе. Шнурок уже окупился
Им, например, можно настроить работу омывателя фар, например на каждое 10 или 15 срабатывание омывателя стекла, и кнопку "колхозить" не нужно.

В ближайшее время (завтра) планирую что-то сделать с подсветкой багажника, там темно просто ужас.
Вывоз урожая с дачи показывает, что с разложенными сидениями багажный отсек Тига всё же немного меньше Колянова, но некритично. Легкое бездорожье с известной осторожностью Тиг преодолевает почти так же (с поправкой на передний свес и угол), блокировка диагоналки наступает при несколько бОльших оборотах, что малость дискомфортно, но тоже не особо страшно.
Наблюдаем дальше.
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших