Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2012, 23:52   #1529
Знаток
 
Аватар для sayrus
 
Регистрация: 19.06.2011
Имя: Руслан
Откуда: Москва
Автомобиль: Q-кушка 5
Возраст: 49
Сообщений: 186
Благодарности: 97/28
sayrus Старейшина Клубаsayrus Старейшина Клубаsayrus Старейшина Клубаsayrus Старейшина Клубаsayrus Старейшина Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedot Посмотреть сообщение
А вот такого гладенького графика не получиться
Ну из экселя не много выжмешь. График здесь скорее для наглядности, чем для точности. А систему диф уравнений я оставил для научной статьи Смотрите на точки, они как "черный квадрат" - что хочу, то и вижу.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от green Посмотреть сообщение
При всех прочих равных расход зависит от средней скорости и очень сильно от ускорения.
Если вы проведете 100 км с постоянной скоростью 30км/ч без отрицателных положительных ускорений, то потратите меньше топлива чем, скажем те же 100 км с частыми ускорениями от 0 до 100 км/с и той же средней скоростью.
Не спорю, все именно так. Но на моем рисунке так сказать моя "реальная жизнь", а не стендовые испытания. Кроме того, до 100% для объяснения всех причин, влияющих на расход топлива (даже если допустить, что 76,5% от средней скорости останется прежним), еще достаточно "места". В эти оставшиеся 25% можно многое втиснуть (и стиль, и качество бензина и прочее).

Последний раз редактировалось sayrus; 21.09.2012 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
sayrus вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием