Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2012, 22:05   #105
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Я 12 лет назад сбивал пешехода, пьяного, вне перехода. Я виноват не был, ПДД не нарушил, автоэкспертиза доказала, что я не имел технической возможности избежать наезда, что бы я ни делал. Однако лечил его и ремонтировал свою машину сам, за свои деньги, ОСАГО тогда не было. Никому не пожелаю...

Был прецедент в Новосибирске, женщина, одинокая мама, по работе ездила на авто. Авто служебный. И вот вывалилось такое вот пьяное тело на неё из-за глухого забора разделяющего полосы. От неё откинуло под встречный КАМАЗ. Насмерть. Женщине дали 3 года условно, и платить матери этого тела, которая была типа на иждивение (хотя скорее это тело было на иждивение у матери на её пенсии). Работу она потеряла. Писала потом, что с диким трудом смогла найти хоть что-то, учитывая судимость и непогашенный срок. От суицида спасла только дочь. Хорошо тогда ЮЮ ещё не так зверствовала, дочь в детдом не отняли, сейчас бы точно забрали.
Вот такие законы.
Я думаю - что это пережиток социализма, когда если у тебя автомобиль - то ты буржуй и классовый враг. В штатах, по крайней мере, если водитель не виноват (правил не нарушал и был осторожен) а пешеход наоборот нарушил, да ещё и был не трезв - то водителю ничего не вменяется. Более того, можно даже пешеходу иск вчинить (но это обычно страховая делает, машины в основном все застрахованы).
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: