Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2013, 14:01   #307
Прошёл обкатку
 
Аватар для RapiaR
 
Регистрация: 28.03.2012
Имя: Олег
Откуда: Москва
Автомобиль: Volvo S80, Koleos DC 2010
Сообщений: 73
Благодарности: 22/7
RapiaR Уважаемый член клубаRapiaR Уважаемый член клуба
По умолчанию

Я не сомневаюсь, что Твинго может продаваться в большем количестве, чем Латитьюд.
Ну, пусть в 2 раза (машин 600 в год? не знаю объем продаж Латитьюда). А дальше-то что?

Говорю же, на мой взгляд - Латитьюд нужен, чтобы показывать его в шоуруме и говорить "смотрите, у Рено есть даже такие большие бизнес седаны, так что покупайте Меган/Флюенс/Колеос/и тд". На улицах ни ту, ни ту машину видно не будет.

Объясню, почему так думаю, опираясь на данные АЕБ
На Латитьюды (предположим объем 300 машин в год) приходится 58000 логанов, 48000 сандеро и 47000 дастеров (цифры из Топ-25, отчет АЕБ http://ru.aebrus.ru/application/view...5_13_09_00.pdf )
Это значит, что на 1 Латитьюд приходится 193 Логана, 160 Сандеро и 156 Дастеров
Чтобы что-то влияло на имидж, должно мелькать на улицах часто.

Скольким людям Твинго понравился... а многие ли купили бы себе это чудо за 500тр?
Сомневаюсь

По корпоратам, на Рено-то они может будут готовы ездить - только захотят скидку гигантскую

Про Леон - вроде Референс стоит 659, это Стайл 719 (более богатая комплектация).
Я же сравниваю со спецкомплектацией, которая есть в продаже.
Да и причем тут обычная цена, если сравниваются конкретные предложения, которые сейчас?

Про скидки, извиняюсь, но это не аргумент. Во-первых, потому как если есть знакомые - то сравнимые скидки можно сделать на любой автомобиль. Во-вторых, потому как никто не даст 12-15% даже на Меган от скидочной цены

По гарантии, да - 2 года без ограничения пробега, стандартно для всего ВАГа (гарантия мировая).
Может, кто-то из дилеров и предлагает расширение гарантии (это страховой продукт) до 3 лет.
Кстати, правда ли, что гарантия на Рено (проданные Автофрамосом) действует только в РФ?
Мне не актуально, с недавнего времени не на гарантии, однако...
Кстати, аналог поддержки лояльности покупателей Рено (частичная компенсация крупных гарантийных поломок до срока 5 лет) есть и у ВАГа, Куланц называется

Твинго/Логан. В Логане меньше места?

Про комфорт Мегана vs Леон

В пробках оба автомобиля будут одинаково комфортны (или некомфортны ), преимущество мегана в комфорте - лишь на ходу (шумоизоляция колесных арок).
Однако, что, всегда в пробках ездите? Даже по выходным?

добавлено через 3 минуты
Про гарантию уже нашел ответ в последних сообщениях, долго свое писал

Последний раз редактировалось RapiaR; 17.01.2013 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
RapiaR вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием