Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2013, 15:14   #311
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Маркетинг действительно странноватый
Вот, купили мы в контору себе перед НГ пежошку "каблучок" партнёр. Хотели бы кангу, но и нет её в наличие, и нет её дизельной, и нет длинной. А пежо был. И не один, и ситроен такой же был. И в городе кангу всё меньше и меньше, а этих партнёров всё больше и больше. Спрос на них самый большой, по словам замдиректора салона пежо, в основном именно на удлиннёного дизеля (длинный из-за объёма, и главным образом боковой сдвижной двери). Именно поэтому их больше всего и возят и в наличие держат.

Купил в октябре у меня коллега Гольфа. А поехал в салон за меганом, после изучения интернета, характеристик и т.д. Главная причина - меган надо ждать, а гольф - вот он, в наличие. Салон у нас один, так что я не думаю, что это просто "просчёт логистов". А вот если бы в продаже был Меган универсал - то он бы наверное даже и подождал, но нет их ( вторая причина была, что в гольфе при сравнимом месте водителя и пассажиров, багажник больше). А если бы ещё и продавался 2-литровый 220 сильный, (ведь в европе есть такая версия?) да по цене ниже миллиона - я думаю продажи были бы уж точно не хуже латитьюда.
Картинку нашёл в интернете:


Сам я не могу сказать, что фанат какой-то конкретной марки, я ездил немного до Колеоса на Кангу (был в конторе) и на Меган 2 (тоже был служебный). Впечатления остались как от хороших автомобилей с ужасно дорогими запчастями и сервисом (в те годы).
Колеос я купил совершенно случайно, и проездив почти 2 года до сих пор поражаюсь, как такой отличный автомобиль превосходящий одноклассников почти по всем параметрам (а в комплексе так даже сильно превосходящий) могли так запустить в продажах, что даже по такой цене их так мало продано. Налицо просто провал маркетинговой работы.
Российскому Рено надо бы прошерстить ряды своих маркетологов, может чего и поправилось бы...
Так как вот даже на собственном примере, и примере коллеги, который купил моего Колеоса, я могу сказать, что Рено как марка абсолютно неправильно, некорректно, криво спозиционирована в России. Про неё не знают правды, и неправды тоже не знают, имиджем никто как будто не занимается, машины продают не все те, что нужно. Логан, Дастер и Сандеро продают себя сами, так что это не заслуга маркетинга, а инженеров, которые сделали такой хороший продукт за такие небольшие деньги.
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: