Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2013, 15:44   #29
Староста
 
Аватар для sergmax
 
Регистрация: 25.03.2010
Имя: Сергей Максимков
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: был Колеос,ушел в трейдин. Паджеро Спорт 2017.
Возраст: 60
Сообщений: 448
Благодарности: 317/121
sergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клуба
По умолчанию

Федор! Спасибо.
Если позволите, пару маленьких бантиков к шикарному рецепту:
1. Когда готовите жир (без разницы из курдюка или из масла), я бы рекомендовал добавить туда грамм 300 нарезанной соломкой моркови и извлечь ее вместе с выжарками. Убирает из жира посторонние запахи и привкусы. Здесь я не видел даже на рынке, а в Узбекистане морковь используется двух видов желтай и обычная оранжевая. На выжарку обычно идет только желтая.
2. Чеснок добавить не на стадии готовки риса, а воткнуть головки (срезана только нижняя часть, где корешки) после сбора риса горкой. Горку после этого слегка пригладить лопаткой, чуть уплотнив верхний слой. Перед выкладыванием плова головки надо вынуть и положить на отдельную тарелку. Они, сами по себе, тоже хорошая закуска.

Ну, и еще хочу напомнить всем, что настоящего плова можно потребить количество неограниченное. И ни в коем случае его нельзя запивать холодными напитками. Только чай.
sergmax вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием