Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2013, 17:10   #31
Ветеран
 
Аватар для fedot
 
Регистрация: 18.04.2011
Имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos SL Bose
Возраст: 53
Сообщений: 4,089
Благодарности: 1,134/670
fedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergmax Посмотреть сообщение
Федор! Спасибо.
Если позволите, пару маленьких бантиков к шикарному рецепту:
1. Когда готовите жир (без разницы из курдюка или из масла), я бы рекомендовал добавить туда грамм 300 нарезанной соломкой моркови и извлечь ее вместе с выжарками. Убирает из жира посторонние запахи и привкусы. Здесь я не видел даже на рынке, а в Узбекистане морковь используется двух видов желтай и обычная оранжевая. На выжарку обычно идет только желтая.
2. Чеснок добавить не на стадии готовки риса, а воткнуть головки (срезана только нижняя часть, где корешки) после сбора риса горкой. Горку после этого слегка пригладить лопаткой, чуть уплотнив верхний слой. Перед выкладыванием плова головки надо вынуть и положить на отдельную тарелку. Они, сами по себе, тоже хорошая закуска.

Ну, и еще хочу напомнить всем, что настоящего плова можно потребить количество неограниченное. И ни в коем случае его нельзя запивать холодными напитками. Только чай.
1. Спасибо, надо будет попробовать. Желтая морковь на рынке есть.
2. Возможно так оно и лучше будет. Правда я разницы не заметил.
fedot вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием