Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2013, 11:32   #53
Инквизитор
 
Аватар для Thechief
 
Регистрация: 22.05.2012
Имя: Сергей Иванов
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: "Москвич 403"1964г, "ВАЗ2107"2011г, "ВАЗ21013"1984г, "РеноДастер"2013г
Возраст: 73
Сообщений: 458
Благодарности: 134/84
Thechief Гуру КлубаThechief Гуру КлубаThechief Гуру КлубаThechief Гуру КлубаThechief Гуру КлубаThechief Гуру Клуба
По умолчанию

Ну, ребята - это совсем в сторону пошли....

1. Я не говорю, что я буду снимать АКБ с Дастера потому, что у меня Дастер! Я говорю, что мне приходилось снимать АКБ раньше потому, что у меня Семерка и антикварный Москвич.
При покупке Дастера я не собираюсь с ними расставаться. Семерка - это машина жены, фактически "машина подскока" - когда я не могу жену подвезти.
А Москвич.... с такими машинами не расстаются

2. Запчасти на Дастер? А я разве где-нибудь намекал, что собираюсь Дастер ремонтировать сам, если, не дай Бог, что-то с ним случится?

3. "Необслуживаемый АКБ" ? Видимо, вы под "обслуживанием" понимаете контроль уровня и доливку элетролита?
Я под обслуживанием понимаю то, что один-два раза в год я (зачастую, не снимая с машины) заряжаю АКБ автоматическим зарядным устройством (у меня хорошее). Приехал на дачу, подключил зарядку. Обслуживание современных АКБ в моем понимании - это недопущение глубокого разряда и иногда зарядка под завязку..

4. Насчет тока, потребляемого сигналками - наивно было бы верить тому, что пишут в технической документации, прилагаемой к ним. Поэтому, если написано 26 ма, я предполагаю, что может быть и 40.

Давайте все-таки по теме - я всего лишь спросил в чем смысл снятия ручек при установке на машину.
А мне начинают рассказывать про запчасти и сертификацию.
Кстати, если я правильно понимаю, отсутствие этих самых ручек создает неудобства и работникам СТОА.

В общем, я сам придумал ответ - скорее всего, завод, когда заказывает партию АКБ, говорит - мне ручки не обязательны, мои рабочие ставят АКБ при помощи подъемного крана. Дальше - уже на усмотрение производителя АКБ - хочет, ставит, не хочет не ставит.
Thechief вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием