Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2013, 14:46   #25
Гуру
 
Аватар для Jonny-fh
 
Регистрация: 10.12.2011
Имя: Евгений
Откуда: Питер
Автомобиль: Duster, 2,0, 4х4, Ручка
Сообщений: 301
Благодарности: 161/55
Jonny-fh Гуру КлубаJonny-fh Гуру КлубаJonny-fh Гуру КлубаJonny-fh Гуру КлубаJonny-fh Гуру КлубаJonny-fh Гуру КлубаJonny-fh Гуру Клуба
По умолчанию

Прошел ТО-1.
Поделюсь впечатлениями и полезностями, вдруг сгодится кому.

Проходил в Шушарах. Все расходники свои. Отказался от замены свечей и воздушного фильтра салона.(сам-сам )
Фильтра брал MANN.
Масло - W75/3
Воздух - C 1858/2
Салон - CU 1829
Масло Elf 5W40 6 литров.

Работа - все по списку кроме вышеобозначенного (свечи и салонн.фильтр).
Все работы был около машины. Без вопросов. Только предупредили -"По ремзоне не гулять, под подъемник не лезть!". Очень надо было...
Механикам отдельный респект, не поленились, сняли замятую и загнутую траверсу защиты глушителя, отрихтовали и поставили взад.(слабое место, хоть и защищает глушак, но, можно считать расходником у нас на Перешейке). Да, есть еще одно слабое место, защита нижнего переднего сайлент-блока(передняя подвеска), она же защищает резьбовую часть оси нижнего рычага, но, крепиться как предохранительный элемент, -три аллюминиевые заклепки. У меня после касательного удара осталось две, третью (оборванную) ребяты высверлили и поставили новую.
Вообще, народ, крутящий гайки, мне понравился, друг-другу помогают, советуют, подсказывают.
С клиентом нормальный разговор, тоже рекомендации дают, -буду муфту по весне защищать.
Удивительные вещи узнал (интересно Рено знает ли?) -в движок 2,0 при замене входит не 5,5 литров масла как пишет мурзилка по эксплуатации, а всего 4,8 !!! Вопрос. За каким счастьем я купил лишний литр масла ??? Ответ, - читайте профильные форумы, а не мануалы

Теперь "файненшеловская" сторона вопроса.
Без расходников, без замены свечей и салонного фильтра, +скидка 15% данная на Левашовском при заказе Дастера, - в сервисе я заплатил 2040 руб.
По расходникам, как говорят, "брал у своих" - 3 фильтра и 6 лтр. масла вышли -3000 руб.
Все расходы на ТО-1 вышли чуть больше 5 килоруб.
Да, при оформлении наряда ссылался на цифры указанные здесь на форуме Леонидом Союненом.
Технические вопросы (Петровский Автоцентр)
В общем и целом, настроение после ТО в плюсе.(после продажи было в минусе)

Оставшиеся вопросы.
Не сделаны отметки в сервисной книжке. (даже не спросили, а я забыл)
Не дали диагностическую карту для страховщиков( оформление ОСАГО). Кто как не офф.дилер может лучше гарантировать исправность авто? Если припрет, придется покупать эту карту у страховщиков??? Упущение....

Да, на ресепшене, такой красивый стенд с подсветкой по стоимости основных работ на все автомобилей РЕНО........кроме Дастера... абыдно, да!
__________________
Сын "подсел" на Stepway, ну весь в отца...
Jonny-fh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: