Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2013, 10:55   #160
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Если говорить о боге как термине (с маленькой буквы) - то бог есть у каждого человека. Этот термин означает то, ради чего (кого) ты живёшь, что (кто) управляет твоей жизнью, что (кто) для тебя самый главный, от чего (кого) твоя жизнь собственно зависит, что (кто) является надеждой твоей жизни.
Могу ещё много таких же фраз написать, но в сущности - понятно.
Вопрос, зачем человеку это вообще нужно пожалуй действительно неотвечаем с точки зрения верховности человека (если мы считаем, что выше, могущественнее, умнее человека никого нет). Этот вопрос сродни действительно вопросу "зачем Вам родители", но адресованному человеку в возрасте 0 - 10 лет. Или, ещё лучше могу сказать, зачем Вам закон всемирного тяготения? Ну а совсем точнее - зачем Вы живёте? Именно зачем, а не почему? Поэтому, бог есть у каждого человека, признаёт ли он это или нет.
Мировая тенденция большинства людей, это бог человека - он сам.

В моей вере практически нет (а для меня совсем нет) ничего мистического. Я Богу доверяю по трём причинам: 1. Он придумал и сотворил эту Вселенную, в которой мы живём, как часть Его творения, поэтому Он абсолютно точно знает всё, что касается данной Вселенной.
2. У Него хватает могущества делать всё необходимое, чтобы воплощать в реальность свои замыслы, по сути - Он всемогущий.
3. Его отношение ко мне описывается словом "Любовь" причём, Он "любит" меня больше чем Себя, (показано на кресте), определение "Любовь" ниже, под тэгом "off"
Познаю Бога я логически, через допущение - эксперимент - знание, где вера лишь инструмент, с помощью которого я решаюсь на допущение и эксперимент.

Не по теме...


Как обычно - пример аллегория:
Вам нужно попасть из одного города в другой. Можно пойти пешком. Вероятность дойти очень невелика, город далеко и за непроходимой местностью. Но верняк, зависит всё только от нас.
Можно полететь самолётом (собственно другого метода и нет, поезда туда не ходят, дороги нет).
Вы покупаете билет и садитесь в самолёт. Знаете ли вы, что точно попадёте куда надо? Нет. Вы предполагаете, верите. Основываетесь на определённых порядках и правилах, на отзывах друзей и знакомых.
Ну то есть обычно, если купить билет на тот рейс, который как декларируют, летит в нужный мне город, то сев в соответствующий декларациям, самолёт, вы с большой долей вероятности попадёте туда, куда хотите. Вот это самое и называется "вера".
Если вы летите этой компанией уже далеко не первый раз - то вера ваша намного крепче, т.к. основана на некотором опыте. А первый раз - чистой воды допущение с непредсказуемым результатом.

Согласитесь, странно будет выглядеть человек, которому, по его словам нужно в этот город, и опять же, по его словам, он верит авиакомпании, но всё же идёт пешком. Тут только два момента, либо он всё таки не верит, либо ему туда не очень-то нужно.
С Богом всё аналогично.
У Него есть ряд предложений, которые Он предлагает каждому человеку для получения определённого результата. Чтобы этими предложениями воспользоваться - нужно просто делать то, что Он предлагает для достижения результата. А дальше - наш выбор, поверить и начать делать, что Он предлагает, или не делать. Если мы делаем - значит мы Ему поверили и пробуем. Если мы НЕ делаем - значит мы либо не верим Ему, что делая предложенное получим обещанное, либо решили для себя, что не нуждаемся в том, что Он предлагает (или считаем, что Он за это слишком много просит ). Дальше - всё детали.
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: