Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2013, 14:23   #219
Сэнсэй
 
Аватар для fenrus
 
Регистрация: 08.06.2010
Имя: Алексей
Откуда: СПб
Автомобиль: Колеос ЛП
Возраст: 59
Сообщений: 385
Благодарности: 148/74
fenrus Гуру Клубаfenrus Гуру Клубаfenrus Гуру Клубаfenrus Гуру Клубаfenrus Гуру Клубаfenrus Гуру Клубаfenrus Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Литейщик Посмотреть сообщение
fenrus, Алексей, Вы не то что-бы агрессивны, но как-то провокационны. Ваши высказывания мне напомнили Фому, того который "неверующий".
С одной стороны Вы не против Веры, с другой Вам надо объяснения, а почему надо верить...
Я просто с недавних пор принял христианство как аксиому, не требующую доказательств, они мне не нужны. Мне так проще, легче жить, удобнее, если хотите. Я поверил и все, просто поверил.
А вы норовите палец в рану сунуть, и убедится в реальности происходящего.
Если сомневаетесь, не надо, не трудитесь, видимо пока не время...
Нет, Андрей, я не провоцирую. Я хочу добраться до сути. И мне надо не объяснений, почему надо верить, я спрашиваю, почему Вы, лично, решили верить. Проще, легче жить, удобнее? Да, это причина, но это крыша причины, даже печная труба, а мне интересен фундамент. Почему с верой удобнее, проще и легче жить? Чем без веры сложнее и тяжелее?

И если я в чем и сомневаюсь, так это не в вере, а в своих коммуникативных навыках . Я правда не хочу никого обидеть, задеть, переубедить и т. п. Извините, если со стороны это так выглядит.
__________________
Согласен с Фредди Крюгером.
fenrus вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием