Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2013, 20:43   #231
Модератор
 
Аватар для Alexemir
 
Регистрация: 29.09.2010
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск.
Автомобиль: Koleos DC 2.5 и VW Tiguan S&S 2.0 APR S1 250hp 400Nm
Возраст: 53
Сообщений: 2,025
Благодарности: 2,345/703
Alexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру КлубаAlexemir Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha73 Посмотреть сообщение
в моем представлении не принципиально во что верить.
Вот это, как мне кажется, и есть главное заблуждение большинства людей.
Подумайте, с точки зрения разума и логики, ведь это же безумство.

Ведь это всё равно, что сказать: да, я хочу попасть в Новосибирск, но совершенно не принципиально на какой самолёт садиться.
Я, услышав такое, буду сильно сомневаться, что человек действительно хочет попасть в Новосибирск.

Обычно такое говорят не про себя, а про других, в смысле: "я хочу, чтобы этот человек от меня уехал, и мне совершенно не принципиально на какой самолёт он сядет, т.к. в любом случае он улетит".
Но про себя вы такое не скажете. Если вам всё равно кому верить - то это означает, что вы никому не верите.

Я знаю тех, кто говорит: Я верю в Путина. И голосует за него. Я знаю других, которые говорят: Путин обманщик и вор, и я ему не верю, и голосуют за Зюганова. И те и другие пришли к своим выводам на основании информации, которую они захотели получить, получили, проанализировали и приняли решение, кому они верят, а в кого - нет.
Однако, я знаю и таких, которые говорили: А, неважно за кого, всё равно ничего не изменится. И они не ходили на выборы вообще. Большей частью их голоса попали сами знаете кому. И они тем самым не выбирая выбрали.

Точно так же и с Богом. Прежде чем кому-то верить, попробуйте узнать, а оправдает ли он ваше доверие? А способен ли выполнить взятые на себя обязательства? А как он вообще, слово своё держит? Есть факты исполнения обещаний? Или меняет его каждые год-два, отодвигая срок, когда каждая семья получит квартиру и ВВП удвоится? Корректируя каждый раз, когда узнаёт что-то новое?

И помните, что даже если вы откажетесь от голосования, ваш выбор всё равно будет сделан, в пользу правящего режима.
__________________
У меня есть клубные рамки и флажки для Новосибирска и окрестностей! Пишите в личку если кому нужно!
Alexemir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием