Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2013, 01:42   #7
Ветеран
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 10.12.2012
Имя: Ярослав
Откуда: Moscow
Автомобиль: CRV3, Santa, ClioRS
Сообщений: 2,358
Благодарности: 696/364
god1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клубаgod1941 Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меганавт Посмотреть сообщение
Scripio, делал перепланировку таким образом. Пришел в компанию застройщик, она же автор проекта дома, озвучил что хочу. Через неделю получил ответы и стоимость своих хочу, выбрал оптимальный вариант, заключил договор с оказанием всех услуг под ключ. Мне дали готовый проект, согласовал все работы с управляющей компанией и начал ремонт. Так как перепланировка была достаточно сложной, менялись местами жилая и не жилая комната со всеми коммуникациями, включая вентиляцию, присоединялся балкон к жилой площади, на все согласования в комиссиях ушло около 1,5 лет. Но теперь есть новое свидетельство. Попробуй обратиться в управляющую компанию, она как правило имеет отношение к компании застройщику. Кстати, во всем процессе мне пришлось самому только подать документы в рег. палату и через 30 дней получить.
P.S. Срок мог быть меньше, но умер автор проекта перепланировки, а на межведомственных комиссиях защищает проект только автор.
Цитата:
Сообщение от АлексейТ Посмотреть сообщение
Дабы не обивать пороги нашего бюрократического механизма предлагаю пойти по моему маршруту.
Сам год назад был в такой ситуации.
1. Этап. Делаем новый план БТИ естественно с надписью "Незаконная перепланировка".
2. Этап. Ищем проектную организацию с лицензией, которая сможет сделать проект перепланирования или если таковое сделано то обследования с целью подтверждения, что все строительные работы сделаны с соблюдением строительных норм и правил, несущие конструкции не повреждены и т.п.
3. Этап. Подается иск в суд на Администрацию города о признании законной перепланировки.
4. Этап. В случае если Лоджии или балконы были присоединены к жилой площади то в формулировку иска добавляется еще фраза о признании дополнительной жилплощади собственностью, т.к. изначально лоджии и балконы идут с коэффициентом 0,5.
В принципе все. Процесс занимает 6 месяцев.
Еще есть несколько моментов:
1. Система отопления. Это считается общедомовая собственность, соответственно на ее переделку требуется согласие всех жильцов. Соответственно в обследовании нужно писать что у рас не реконструкция а перепланировка и вы просто перенесли батареи отопления на балкон.
2. Администрации как правило ответит отказом. Но тут просто надо отвечать на их глупые вопросы.
3. Вы не использовали общедомовую площадь, а увеличение площади произошло за счет присоединения балкона и как следствие применения коэф.1 вместо 0,5
Это то что вспомнил.

Не стал читать все буквы, скажу так. С недавнего времени перепланировка, не затрагивающая несущие конструкции, согласования не требует.
god1941 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием