Тема: KOLEOS фаза 3
Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2013, 19:28   #102
Генеральный директор ОД Renault "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР"
 
Аватар для Маркман Э.В.
 
Регистрация: 09.04.2010
Имя: Маркман Эдуард Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos Dynamique Confort Diesel; LAGUNA COUPÉ Initiale 2,0T
Возраст: 60
Сообщений: 1,157
Благодарности: 1,550/518
Маркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
Маркман Э.В., добрый день!
Подскажите, пожалуйста, после покупки авто мне звонили из Рено (не знаю уж точно откуда).
Спрашивали всем ли я доволен.
Я ответил, что климат работает неадекватно.
Насчет этого информация есть? Вносились ли какие-либо изменение в алгоритм работы климат-контроля, его датчиков и т.д.
Учитывается ли мнение потребителей и где вообще проводятся опросы, на основании которых потом делаются выводы о нецелесообразности сохранения тех или иных компонентов в последующих версиях авто?
Спасибо.
Ничего не могу сказать про алгоритм климат-контроля, пока нет такой информации. Рено уже убрало один из существенных недостатков в его работе, перенеся датчик забортной температуры из под бампера в левое зеркало. Мнение потребителя учитывается и изучается разными способами. Иногда определённые выводы уже делаются на следующей модели, т.к. на текущей не всегда возможно внести какие-то изменения. Для изучения мнения потребителей опрашивают по телефону, через е-maile и др. средства электронного общения. Важным инструментом являются фокус-группы. Причем часто в них приглашают не только владельцев Рено, но и конкурирующих моделей других производителей. Так фокус-группа по Колеосу проводилась в Москве за год до выхода автомобиля не только в России, а вообще во всем мире. Настолько Рено было важно мнение наших соотечественников. Проводить исследования можно в разных странах, ведь если за рулем неудобно сидеть французу, то это будет неудобно и россиянину с украинцем. Иногда машины показывают и дилерам, чтобы мы высказали свои замечания до запуска, а в процессе жизни модели мы также часто делимся своим мнением с производителем, в том числе и через рабочие комитеты Ассоциации Дилеров.
Маркман Э.В. вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: