Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2013, 17:57   #476
Генеральный директор ОД Renault "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР"
 
Аватар для Маркман Э.В.
 
Регистрация: 09.04.2010
Имя: Маркман Эдуард Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos Dynamique Confort Diesel; LAGUNA COUPÉ Initiale 2,0T
Возраст: 59
Сообщений: 1,157
Благодарности: 1,550/518
Маркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexandrPolonsky Посмотреть сообщение
Как уже неоднократно отмечалось - тренд по "фишкам" и т.п. казалось бы "мелочам" - отрицательный.
Мы уже отмечали, что в Мегане-2 не стало того, что было в Мегане 1, в Лагуне 3 - не было того, что было в Мегане 2 (боксы в подлокотниках, ящики в полу, в конце концов - карманов в спинках сидений) ... и так далее..
Давайте только составим еще и обратный список, который будет состоять из того, чего не было, а потом появилось. Например, в Мегане II даже в Динамике был кондиционер, а одно-зонный климат-контроль шел за доплату, сейчас двух-зонный климат есть уже в Экспрессионе. Свободных рук тоже не было, и много еще чего можно вспомнить. Я не говорю о том, что хетч стоил на 1000 Евро дороже седана, а сейчас цену выровняли. Результат продаж в общем-то говорит сам за себя, какие "фишки" ценнее для клиента.

Цитата:
Но я вспомнил и еще один аспект, о нем я говорил в нашем (или родственном) форуме - это сумочка для документов ("бортмаппе" - как ее назвал один форумчанин).
В Мегане-2 мне дали сумочку из очень приличной кожи, с несколькими отделениями (для сервисной/гарантийной книжек, для инструкций, отдельно карманчик для чеков и т.д.). В Лагуне-3 эта же сумочка была существенно хуже по качеству - ткань с кожаными вставками, меньше отделений. А в Колеосе (в 2011 году) - капроновая сумка без множества удобных отделений.
Казалось бы - ерунда, на скорость машины эта "бортмаппе" не влияет, но получить изящный аксессуар при покупке машины - приятно.
Когда мы покупаем в хорошем магазине что-либо, например, обувь, костюм, то нам упаковывают покупку в приличный фирменный пакет, а могли бы и в газетку завернуть (бесплатную!) - дешевле же!
Но у нас выбора нет - покупаем, что продают
Выбор огромен, кроме Рено на рынке несколько десятков крупных производителей. В том числе, можно сравнивать производителей и по сумочкам, в которые кладутся документы

Последний раз редактировалось Маркман Э.В.; 25.06.2013 в 18:35.
Маркман Э.В. вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: