Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2013, 21:12   #12
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey-F Посмотреть сообщение
Не знаю, что там обновляется, но в пятницу решил ещё раз убедиться в не адекватности Яндекс. Надо было днём добросить друзей от м. Профсоюзная до м. Перово. Перво наперво, ЯН повел через пробку, хотя была возможность проехать параллельной, абсолютно пустой улицей, но поскольку ЯН не знает какова ситуация на ней, он её не учитывает при прокладывании маршрутов.
Второе, относительно, оперативности.
ЯН показывает абсолютно пустую Нижегородку, но по факту, пробка на неё почти от Волгоградки. Ладно, еду до Ш. Энтузиастов, благо можно проехать без пробок до м. Ш. Энтузиастов, обходными путями (которых ЯН, конечно, не знает). Но чудо, оказывается, "наглухо стоящая" по мнению ЯН от трёшки Ш. Энтузиастов, абсолютно свободна до четвертой хорды....
Так что, пробочный сервис, на данном этапе его развития, зло. ИМХО. Хотя год назад, считал абсолютно по другому, реальное использование пробочного сервиса, расставило всё на свои места.
Алексей, использую каждый день. Не буду настаивать, что ЯН идеален, более того летом он стал косячить больше. Но в целом два года по ЯН (и еще год до этого по картам) по моему опыту заслуживают твердой пятерки. Я пробовал разные навигаторы до этого, в том числе с пробочными сервисами. Но ни один не стоил своих денег. Если ЯН станет платным, то я снижу оценку его качеству сразу до 3 с минусом. Но с учетом его бесплатности качество их сервиса лично меня очень устраивает. При этом насколько я слышал, они вроде как сотрудничали с городскими структурами по разработки единого сервиса информирования о пробках, который должны запустить в следующем году, а это еще и датчики загруженности столбов на почти каждой улице Москвы в их распоряжении значит будут. Ну а что касается оперативности, то они сами признают вполне официальные 5 минут задержки (на конференции им вопрос задавали, почему так получается, что вроде бы пробки нет по ЯН, но по факту она есть). Так лаг связан с необходимостью обработки большого объема данных. При этом не забывайте, сервис все же очень сильно зависит от активности пользователей. А пользователи не спешат делиться информацией о своем местоположении (на смартфонах не у многих включена эта опция). Ну и еще много сложностей ЯН.
Поэтому и говорю, что на общем фоне ЯН - одна из лучших навигаций с пробочным сервисом. Ваше мнение другое и оно так же обосновано, но Вашим опытом. Много моих знакомых довольны ЯН. Это другой опыт. Идеальной же навигации со всеми плюшками нет.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием