Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2009, 22:25   #37
Эксперт по автозвуку
 
Аватар для sergeype
 
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: Москва
Автомобиль: Renault Koleos
Сообщений: 174
Благодарности: 149/58
sergeype Гуру Клубаsergeype Гуру Клубаsergeype Гуру Клубаsergeype Гуру Клубаsergeype Гуру Клубаsergeype Гуру Клубаsergeype Гуру Клуба
По умолчанию

Guest_82, вибродемпфер- VibraEL, звукоизолятор- FlexEL, звукопоглотитель- Acad Foil. Прямую ссылку на продавца давать не буду, чтобы не нарушать правила форума, но любой поисковик ее выведет по названиям материалов. Выбрал эти из-за их эффективности (в частности, VibraEL, по сравнению с аналогами, при той же эффективности имеет наименьшую массу), но можно подобрать и другие, например, от Стандартпласта. Вот количество не подскажу- я их покупал еще весной, и бумажек никаких не осталось. У продавца на сайте есть форум, там можно посмотреть примерный расход материалов на машины- аналоги, хотя Колеос к ним еще не попадал. Опять же, по фоткам видно, что я шумку делал без фанатизма- конечно, весь металл закатать в три слоя будет выглядеть красивее (да и продавцам хорошо- материала больше уйдет ), но на слух разницы не будет: физику, увы, не обманешь. Единственное, что можно было бы сделать еще- это задемпфировать крышу VibraEL'ем и Acad'ом; но обшивку крыши снимать- это мороки на порядок больше, чем двери плюс багажник, а будет ли заметен эффект- не факт. Может, следующим летом сделаю...
sergeype вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: