Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2009, 23:21   #40
Эксперт по автозвуку
 
Аватар для sergeype
 
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: Москва
Автомобиль: Renault Koleos
Сообщений: 174
Благодарности: 149/58
sergeype Гуру Клубаsergeype Гуру Клубаsergeype Гуру Клубаsergeype Гуру Клубаsergeype Гуру Клубаsergeype Гуру Клубаsergeype Гуру Клуба
По умолчанию

По шумке было очень интересно- самый большой эффект дали двери. Я их делал первыми, и результат был ожидаемым- если раньше дорожные шумы были слышны более-менее со всех сторон, то тут они резко сместились в багажник. Соответственно, после обработки "задней полусферы" шум опять распределился равномерно, но уже на существенно более низком уровне.
Что до музыки- у штатной "не Bose" есть две главных проблемы: мощный резонанс объема салона примерно на 75 Герцах, аж на 10 децибел (насколько я понимаю, у Bose он убран коррекцией частотки в усилке), на слух это очень неприятное "бубнение", и малая чувствительность "пищалок", отчего их (да и большей части верхнего диапазона) почти не слышно. Кстати, на эти проблемы жалуются многие владельцы Колеоса и на этом, и на старом форумах. Обе эти проблемы я решил, но использованный метод- это действительно "танцы с бубном", и он не подойдет, например, любителям баса, бьющего в живот. Им обязательно будет нужен саб с "задранным" диапазоном 30-50 Гц, "обрезанный" выше по частоте, и мидбасами в дверях, "обрезанными" снизу герц этак от 90-100. Тогда будет без бубнения и с сочно "ухающим" басом. У меня же сейчас в салоне без саба- практически "линейка" от 30 Гц; я к такому звуку привык за много лет дома, с профессиональными студийными мониторами; но у всех предпочтения разные.
sergeype вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: