Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2013, 20:45   #1
Знаток
 
Аватар для priboy
 
Регистрация: 28.06.2011
Имя: Вячеслав
Откуда: Новосибирск
Автомобиль: Koleos LP 2011
Возраст: 59
Сообщений: 169
Благодарности: 55/30
priboy Старейшина Клубаpriboy Старейшина Клубаpriboy Старейшина Клуба
По умолчанию Частичный апокалипсис (центральный коммутационный блок)

Попросил у ОД посмотреть клипом, почему стёкла доводятся вторым нажатием кнопки, а люк - нет. Позвонили - забирайте. Мол, 1,5 часа "спец" баловался клипом, а так и не нашёл, как сделать так, чтобы и люк доводился вместе со стёклами. Ну, думаю, ладно. Поехал домой. По дороге решил музыку послушать. Включаю Bose (флэшка у меня в подлокотнике торчит и звучит, когда надо), а там надпись, мол, "радио заблокировано". Ну, думаю, навернули что-то пока клипом шарили. Останавливаюсь, выключаю машину, снова включаю - на экране сообщение "проводится идентификация кода". Потом снова "радио заблокировано". И не реагирует вообще на нажатие любой (всех какие есть!) кнопки. Радио-CD-музон с флэшки умирает навсегда! В шоке решаю проверить доводку стёкол. Нажимаю кнопку на двери - машина не реагирует. Из салона опускаю частично водительское стекло, потом открываю люк. Снова пытаюсь с кнопки снаружи что-то нажать. И вот тут вижу, что исчезает подсветка этих кнопок (двери). Стёкла умирают в своём положении - ни закрыть, ни дооткрыть. Ничего. Багажник заблокировался - не открыть. ОД говорит: "приезжайте!". Представьте картину - на улице +3°С, на улице темно, с моря ветер прямо в морду лица, ещё и из люка поддувает (ехать то надо к ОД быстро, иначе кирдым!).

ОД подключились клипом, на ноуте нет сообщений об ошибках, типа всё Хоккей. Полезли смотреть в капот, нашли перегоревший предохранитель центральной консоли на 40А. Заменили - окна, люк, багажник ожили. Радио-CD-и еже с ним - мертвы. В общем, выдали подменный Колеос, сейчас катаюсь на нём. Прошло 4 дня. Сказали, что пытались что-то найти, но кроме фразы "проблема с центральным коммутационным блоком" и "нужна консультация оттуда" (наверно из мест лишения свободы за проблемы с электроникой такого надёжного авто как Колеос) ничего объяснить не смогли.

Что это могло быть?!
priboy вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием