Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2014, 13:21   #319
Бывалый
 
Аватар для responsible
 
Регистрация: 04.12.2013
Имя: Андрей
Откуда: Ростовская область
Автомобиль: Рено Колеос, бензин, DC, 2.5CVT
Возраст: 62
Сообщений: 115
Благодарности: 32/16
responsible Уважаемый член клубаresponsible Уважаемый член клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey Dynamiq Посмотреть сообщение
Покатушки в Подольске для меня показали, что мощности двига все-таки действительно не хватает для мягких грунтов. Толстый слой снега на ледяном покрытии площадки явился таким индикатором. Я в прошлом году ездил на Ханкуке и для того, что бы пустить в букс все 4-е колеса особых усилий не требовалось. Хорошие зимние шины, которые я поставил на эту зиму, категорически препятствовали пробуксовке и сносу в глубоком снегу несмотря на ледяной подслой. Испробовал все варианты с ЕСП, без оной, 2 ВД, 4ВД-лок, псевдомеханику (1-ю передачу), задний ход. Уверенно и наверняка раскрутить колеса с места удается только в 2ВД. Случилось даже (1-й раз за все время эксплуатации Колясика), что двиг заглох, когда я в развороте перепутал реверс с драйвом. Я не хочу сказать, что имеются какие-то трудности с троганием с места, колеса начинают крутится всегда, что вперед, что назад и в заносе машина управляема. Просто раскрутить колеса как в дрифте, чтоб дым пошел не удается.
Если "ндравится" верните назад "всесезонку"-скользить будет-мама не горюй. Только я не уверен что Вам это понравится... Вы-же поставили хорошую зимнюю резину, которая (по умолчанию) обязана бороться со скольжением, но Вам хочется что-бы она скользила... Борьба противоположностей?
__________________


Живите чтобы жить, а не существовать!
Учите то, что важно в любое время знать:
Любить родителей любовью неземною,
Чтоб в старости от согрешённого без чести не упасть.
"Омар Хайям"
responsible вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием