Тема: KOLEOS фаза 3
Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2014, 20:44   #807
Верховный Жрец
 
Аватар для green
 
Регистрация: 16.07.2009
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Автомобиль: RK DC 2.5 ph3 R-Link
Возраст: 53
Сообщений: 965
Благодарности: 928/289
green Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клуба
По умолчанию

Когда продавал Колеос (2008 года) и подбирал что-то другое, то обращал внимание и на стоимость б/у автомобилей-кандидатов_на_замену того же года выпуска (2008) на вторичке и профильных форумах.
Причем один из кандидатов - ну очень распространенный и востребованный на вторичке, а второй - ну очень нишевый (нужен, но не всем) авто от очень уважаемой у нас фирмы.
Сравнивал среднюю цену 2008 года с текущей ценой этих трех автомарок.
Оказалось, что автомобили всех трех марок 2008 г.в. продаются дешевле приблизительно на одинаковое количество процентов от их цены за авто 2014 года.
Ну разве что владельцы "очень востребованного на вторичке" варианта на пару-тройку процентов в выигрышном варианте. И то только по тому, что эксплуатируют востребованность (типа желающих купить много).
А самое смешное, что там (на профильных форумах) такое же нытьё как и тут про Колеос "не могу продать", "никто не покупает", "все хотят поиметь мой любимый авто задешево, да за эти деньги такая машина нужна самому".
Такое ощущение что это последствие генетической памяти времен дефицита и монополии ВАЗа, когда старая машина стоила существенно дороже новой.

(Кстати, не знаю как там с тигуатам, но вольвоводы вроде как тоже жалуются на "продажность" своих постаревших коней.)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от горыныч Посмотреть сообщение
владимир1, шкода йети подешевел)))
В нем убрали лупоглазую индивидуальность,...а багажник оставили таким же мелким. Стыдно им за это наверное

Последний раз редактировалось green; 28.05.2014 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
green вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием