Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2014, 09:57   #2
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX 47 Посмотреть сообщение
Собрался ехать в финку 17-го июня. 16-го утром купил "зелёную карту" действующую с 17-го, но после обеда выяснилось, что по некоторым обстоятельствам поездку надо перенести на начало июля. Позвонил в СК, можно ли вернуть полис и получить деньги. Отказали. Через пару часов позвонили и сказали, что делают для меня исключение и деньги вернут. Приехал - полис отдал, деньги вернули.
Вопрос - в СК правы, действительно не должны возвращать деньги, и для меня было сделано исключение, или это просто их нежелание. Как по закону?
Я думаю, дело в том, что "зеленую карту" берут обычно на минимальный срок - 2 недели (или 15 дней, сейчас точно не помню, но это не принципиально).
А если я прошу расторгнуть договор добровольного страхования, например - КАСКО, то там идут коэффициенты "возврата денег" и если остался месяц до окончания договора, то ничего не выплатят. Я несколько раз расторгал КАСКО при покупке нового автомобиля и продаже старого.
Возвращаемся к "зеленой карте" - если срок не наступил, то требовать расторжения договора можно, другое дело - сколько они берут за обслуживание клиента и сколько вернут.
Но если в этой страховой компании Вас знают, как постоянного клиента, то может быть - просто аннулировали договор, например, ошибочно заполненные бланки, которые спишут.
Но в этом случае сотрудник, "испортивший" бланк - должен за него заплатить.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: