Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2014, 18:44   #137
Давний житель
 
Аватар для ak74
 
Регистрация: 18.05.2009
Имя: Александр
Откуда: Пермь
Автомобиль: Рено Колеос ф. 3 бензин
Сообщений: 1,428
Благодарности: 556/309
ak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клубаak74 Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romaro Посмотреть сообщение
решил поменять бензиновый на дизельный. Приехал только с тест драйва дизеля. Честно?! Расстроился. Не приятно после бензина. То ли из за коробки, то ли из за мотора.....не впечатлил... Коробка тупит, передачи переключает долго...в общем моё решение кардинально поменялось. Против дизеля ничего не имею, тестил недавно новый актион 150 сильный дизель, - вот это бешеная табуретка. А колян с дизелем расстроил. Мой гораздо динамичней и тише. Хорошо, что попробовал, а то купил бы и всплакнул) По расходу, это отдельная песня...Жрёт он соляру, так же как и бензиновый. короче вопрос закрыт, отставить трактор.
Владел обоими и никак не могу согласиться! Просто езда на дизеле кардинально отличается от бензина, вот и всё! На дизеле при тапке в пол он не едет, так как уходит из зоны максимума крутящего момента, а на бензинке наоборот - при кикдауне выстреливает. Я тоже не сразу приноровился, но сейчас предпочитаю соляру.
Насчёт жора, так расход больше 9 л. на 100 видел только зимой. На бензине меньше 11-12 л. не опускался вообще. При всех прочих равных!
Вот так, как-то вкратце...
ak74 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: