Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2015, 12:47   #23
Староста
 
Аватар для sergmax
 
Регистрация: 25.03.2010
Имя: Сергей Максимков
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: был Колеос,ушел в трейдин. Паджеро Спорт 2017.
Возраст: 60
Сообщений: 448
Благодарности: 317/121
sergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hibinit Посмотреть сообщение
Здраствуйте. Такая проблема: система ESP постоянно срабатывает, даже на сухой и прямой дороге подтормаживает колеса, уводит машину в сторону и т.д. Езжу отключив её напрочь. На диагностике сказали датчик углового ускорения выдает неправильные показания, я датчик заменил, но никаких изменений. Сканер в СЦ ничего не видит, проехал с мастером для наглядности, он сказал поезди ещё месяц пусть типа ошибки накопятся. Датчики АБС в норме,(визуально и на CLIP сканере)...хотя есть одно место, подъём в горку с поворотом на право, где всегда выскакивает чек абс (даже с выключенной ESP) и одновременно чек esp. После выключения зажигания чек пропадает. Есть какие-нибудь предположения как справиться с этой напастью?
Господа! У меня подобная беда закончилась... сменой ступицы переднего колеса.
Сначала авто стало немного рыскать по дороге. Звуков никаких не было. Оф.дилер никаких проблем с ходовой не выявил. Затем начались периодические включения ЕСП, значительно возрос расход бензина.
Затем я встал. Горел чек ЕСП и чек АБС. Включение-выключение зажиганиея чек снимали. Через 0.5-1.5 км опять чек. Потихоньку дополз до дилера. Было диагностировано полное разрушение подшипника. Меняется ступица в сборе. Проблемы ушли сразу.

Не по теме...

__________________
sergmax вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: