Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2015, 20:56   #47
Живёт в форуме
 
Аватар для Plukh
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: Subaru Outback 2018 Premium ES
Возраст: 50
Сообщений: 1,173
Благодарности: 545/303
Plukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samarakol Посмотреть сообщение
вот вам пример
Не надо путать тёплое с мягким. Специально с учётом возможной эксплуатации с малыми пробегами в Рено установили периодичность обслуживания "раз в 15 тыс. км или раз в год".

Цитата:
Сообщение от samarakol Посмотреть сообщение
срок годности NS2 5 лет
Срок годности определён с учётом срока дальнейшей эксплуатации, естественно.

Цитата:
Сообщение от samarakol Посмотреть сообщение
из книжки по эксплуатации мурано для канады
Сравнивать разные машины всё-таки надо осторожно. У Мурика и движок есть 3.5, насколько я знаю, и динамические характеристики пободрее Коляна. Ну и, кроме того, надо понимать, что управляющие мозги от машины к машине тоже разные - если инженеры Рено (или Jatco, или Nissan - не важно) научились учитывать эффект от старения масла программно (например, менять степень натяжения ремней или давление в контурах) - то, наверное, менять его действительно можно реже, чем на коробках предыдущего поколения.

Что характерно - я не призываю не менять масло (более того, лично я - поменял при приближении к 60К км масло по кругу), но считаю, что безапелляционные заявления в стиле "кто не меняет - тот лох" - тоже не вполне обоснованы.
Plukh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием