Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2015, 23:40   #81
Прошёл обкатку
 
Аватар для samarakol
 
Регистрация: 16.12.2014
Имя: Павел
Откуда: Самара
Автомобиль: грандёр 2.7, колян 2.5
Сообщений: 97
Благодарности: 28/18
samarakol Уважаемый член клубаsamarakol Уважаемый член клуба
По умолчанию

меняйте как хотите. доводов вы либо не слышите, либо не понимаете. у меня к вам будет только один вопрос: когда вы последний раз масло проверяли собственными руками? органолептическая проверка: берете щуп, пальчиками трогаете масло, проверяя его вязкость, наличие продуктов износа и горения, его цвет, запах. когда вы это проделывали последний раз и делаете вообще? или вам достаточно того, что кто-то где-то написал.
это тема про надежность, но наверное поэтому мы рады если движок пройдет 200 тыс. а у меня одна машина прошла 152 тыс, была продана знакомому, прошла еще 70 тыс, и была продана дальше. при этом ни капли масла не жрала, коробка не гючила. вторая прошла уже 168 тыс, езжу дальше и продавать не собираюсь, в автомате жидкость меняю каждые 45 тыс, и на неё уже есть покупатель (она вторая из тех, что у меня 5 лет).

про вариатор колеоса говорить думаю не надо, тем и так хватает. Вы, кстати, меняли масло и фильтр варика? Если да, тогда Вы не соблюдаете ноту рено, которая гласит, что до 210 тыс км нехер там делать. при этом 15 тыс км как мантра небесная, невзирая, что мы прописываем свои условия эксплуатации с пробками, с зимними запусками, и ПИШЕМ, ЧТО МАСЛО ПОСЛЕ 5000-7500 КМ В ГОВНО. просто не я один такой, кому не лень периодически доставать щуп и проверять качество масла и его уровень. и если в вашем регионе масло не портится за 15 тыс км, то я за вас рад.

и вы пытаетесь нам что возражать, обвинять в глупости, в неадекватных подходах. причина? объясните? нахрена Вы на форуме, если мнение других воспринимаете таким образом? у колеоса, что другой движок стал, что срок взяли, да увеличили с 10 до 15 тыс? на каком основании? мало было обращений по ремонту движков или что? только в этом году сдали 8 новых установок по производству качественного бензина, а до этого в рязане и омске только были, кажется, а до этого 95% бензина делалось на старом оборудовании. масло намного лучше стало? а где гарантия, что новое название это не маркетинговых ход. Вот поэтому, я в частности, эксплуатирую по фактическому состоянию, придерживаясь каких-то круглых цифр для удобства учета чтобы машина ездила и 200 и 300 тыс км
samarakol вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием