Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2016, 21:54   #568
Живёт в форуме
 
Аватар для Plukh
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: Subaru Outback 2018 Premium ES
Возраст: 50
Сообщений: 1,173
Благодарности: 545/303
Plukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Indisp Посмотреть сообщение
Ради интереса спросил как-то у мастера в одном из О.Д. про замену масла в вариаторе, мне ответили: "На ваш век хватит, катайтесь и не думайте об этом"!
так-ли это?
Изучить 38 страниц, я понимаю, сложно - почитайте, хотя бы, последние 5. В целом - есть два основных лагеря: масло менять не надо, машина развалится раньше (позиция оф. дилеров и АФМ/Рено) и масло менять надо раз в 60-90 тыс. км (позиция Jatco, некоторых других автопроизводителей, неоф. сервисов). Что лично Вы сочтёте правдой - ну, кто ж его знает, да. Вот я лично (лично - можете посмотреть мои посты в этой теме) считаю, что никакое масло не в состоянии сохранить приемлемые свойства в течение, скажем, 10 лет и 250 тыс. км. пробега (расчётный срок службы вариатора), какой бы интеллектуальный адаптивный механизм не стоял бы в коробке. Но полно людей (с вполне внятными аргументами), которые считают, что это совсем не так, да.
Plukh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием