Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2017, 23:39   #29
Ветеран
 
Аватар для E'gen
 
Регистрация: 26.06.2009
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos 2 Premium 2019 & Honda Pilot 2019 (а было еще четыре Колеоса)
Возраст: 49
Сообщений: 3,121
Благодарности: 1,838/687
E'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от himik56 Посмотреть сообщение
Гаражный специалист делает рекомендации на основе опыта,
Гаражный специалист делает рекомендации на основе того, что "очень денег хочеЦа".
Отсюда и возникают все эти "почистить заслонку, промыть форсунки" и "очистка кармы занедорого"

Цитата:
Сообщение от himik56 Посмотреть сообщение
а масло в варике ни разу не менялось- оно же не входит в регламент.
И что? Ну, у меня не менялось. Пробег 150 тык. Вариатор прекрасно себя чувствует.
А сколько было случаев, когда после замены масла "в гараже" вариатор умирал?
Лично для меня, мнение Рено и, в большей степени, Jatco значит в миллион раз больше, чем гаражных "специалистов".
Впрочем, я никого не агитирую. Меняйте хоть пол-машины при каждой заправке.
Только не надо при этом ныть про дороговизну аккумуляторов и выискивать китайскую говнорезину за 4 тыр., потому что деньги кончились.

Цитата:
Сообщение от himik56 Посмотреть сообщение
Маркетологам пофиг что будет с авто после истечения гарантии,
Наверное, да.
Но, к счастью, ничего не подозревающего владельца авто с радостью примет в свои объятия секта менятелей масла, и будет сосать с него денежки каждые 60, нет, уже 45 тыс. км. Если в этот момент у пророка секты будут денежные затруднения, то тут на выручку приходят новые прибыльные обряды: "почистить заслонку, промыть форсунки".
Что характерно, если даже машина после этих камланий, вдруг, неожиданно помрет, то никакой ответственности пророк нести не будет, наоборот, скажет, что несчастный неофит просто слишком редко менял масло и "чистил заслонки".

Последний раз редактировалось E'gen; 03.10.2017 в 23:54.
E'gen вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: