Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2020, 13:19   #38
Новичок
 
Аватар для Zhuk
 
Регистрация: 18.09.2015
Имя: Александр
Откуда: Пермь
Автомобиль: Renault Koleos 2.5L
Возраст: 52
Сообщений: 5
Благодарности: 0/0
Zhuk is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Попадал в похожую ситуацию. Съехал в Крыму на косе Беляус с бетонки на песок и поехал на пляж в сторону моря. Давление в шинах 2,3 перед, 2,1 - зад. Песок на вид не очень глубокий (это я сначала так подумал). Ехать Колеос в песке стал как-то сразу сильно медленней и тяжелей. Проехал метров 50. Чувствую, что совсем не едет. Остановился. Решил, что хватит шуток, надо назад двигать. Но развернуться уже не смог. Колеос провалился и ехать отказался совсем. Причем не мог провернуть ни одно из колес. Колеса при этом были погружены в песок примерно на одинаковую глубину. При этом 4WD и вариатор не перегрелись и не отключились (пока). Просто ему не хватало усилия для проворота всех колес. После этого я стравил все колеса до 1 атм. и вытащил их по очереди из песка с помощью домкрата. После этого я снова завел машину и поехал. Такого эффекта я не ожидал, хотя неоднократно о нем слышал. Ощущения было такое, как-будто едешь по шоссе, а не по песку. Колеос легко без напряга ехал по этому песку на стравленных колесах. Думаю, что если бы Вы снизили давление в шинах, то выехали бы сами без всякой помощи.
Zhuk вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием