Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2009, 14:05   #179
Владыка
 
Аватар для ММФ
 
Регистрация: 03.08.2009
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Автомобиль: Рено Колеос
Возраст: 62
Сообщений: 698
Благодарности: 297/134
ММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру КлубаММФ Гуру Клуба
По умолчанию

Движок прогреваю всегда. Летом поменьше, зимой дольше. Не трогаюсь с места пока стрелочка не оторвется от нулевого положения и дальше пока температура не достигнет рабочего значения тапку сильно не давлю. Может быть именно по этому никогда не сталкивался с явлением "масложера"?. Так как по Колеосу пока нет статистики расскажу про Мазду.
Движки FS на 626 славятся своим масложером, считалось что долить литр на 10т.км это норма, но при обсуждении этой темы среди владельцев( в том числе и в конфе на авто.ру) выяснилось, что это миф. У людей соблюдающих регламент , не экономящих на масле и ПРОГРЕВАЮЩИХ свои авто масложера не наблюдалось вовсе. Кстати к маслу маздодвижки тоже очень чуствительны и любят только "родную" эльфовскую Декселию, Кастрол например тоже начинают быстро кушать.
Так вот я за межсервисные 10к не доливаю масла ни грамма. У 626 есть даже некий баг, связанный с дроссельной заслонкой. Педаль газа на холодной машине можно нажать только с очень большим усилием, как бы срывая с места. Лечиться только заменой всего узла. Так я этим багом пользуюсь, определяя прогрелась ли машина-).
Cчитаю , что чем бережней ты относишься к авто тем реже оно тебя подводит.
Даже не задумываясь о последуюющих владельцах. Хотя и это важно. Все предыдущии машины, уходили "на раз" . После окончания гарантии я обслуживаюсь у одного механика, у него свой приличный сервис, так вот он, зная про мое отношение к авто, мои машины пристраиваит своим родственникам. И сейчас хоть я и обьявил что мазду продавать не буду, народ выстроился в очередь.
ММФ вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: