Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2009, 23:20   #189
Ветеран
 
Аватар для Suvorov
 
Регистрация: 12.06.2009
Имя: Игорь
Откуда: Тюмень
Автомобиль: Skoda Yeti 1.8 TSI DSG 4x4 и Suzuki Grand Vitara 3D
Сообщений: 1,477
Благодарности: 2,212/608
Suvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру КлубаSuvorov Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
Про авто не более 10 лет срока эксплуатации - это не нужно ничего секретить - посмотрите гарантийные сроки на лакокрасочные покрытия и сквозную коррозию - максимум 12 лет. А пластмассы и компьютеры которым более 10 лет - они ведь рассыпаются в руках. Да и не буду я 10 лет на машине ездит, т.к. много новинок будет изобретено. А кто будет ездить на 10 летних и более машинах, те понимают что машина не новая и может ломаться. ИМХО.
Куча знакомых и друзей, у которых «праворукие японки» далеко из прошлого тысячалетия (да и вообще напр. по Томск. обл. – думаю, что до 50 % там таких). На многих катался: пластик и лакокрасочное покрытие, точно в отличном состоянии. По содержанию никто не жаловался, не смотря на доходы (несравнимо низкие по отношению к Москве), говорят, что дешевле чем ВАЗ содержать, потому, что почти не чего не ломается … Как-то так.
По поводу подержанных а/м и их будущих владельцах...
Доход конечно может быть и "важная" (на сегодняшний день для кого-то и главная) сотавляющая социального статуса личности, но не показатель его порядочности, ума, и др. челов. кач-в. Вот один мой товарищ из Курганской области кандидат ... наук, доцент ст. преподаватель, с подработками имеет доход 20 тыс руб. Сколько ему надо лет работать, чтобы заработать на новый а/м?
Я не предлагаю беречь а/м для будущих владельцев - это явный перебор.
Может быть стоит к ним с большим уважением просто относиться.
И со спокойной сосвестью в свое время расстаться со своим а/м, передавая его владельцу в хорошем состоянии
"холодный двигатель на холодную имеет повышенный износ" - ну и трудно его немножко прогреть?
Цитата:
Сообщение от smf Посмотреть сообщение
... А насчет обкатки вообще почему-то все воспринимают её смысл неправильно для современных автомобилей. Страхуется производитель от скрытого брака, а не притирка это вовсе...
Неужели известные немецкие производители жульничают (обманывают своих клиентов), и рекомендуют делать то в чем нет необходимости? Даже на Audi R8 обкатка предусмотрена – тоже «Страхуется производитель от скрытого брака»?
Обкатка нового автомобиля Форд.
Обкатка автомобиля
Suvorov вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием