Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2010, 22:20   #58
Модератор
 
Аватар для Aleksey-F
 
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: Москва, Фили
Автомобиль: Koleos LP Ф2. Duster 1.5 dci
Сообщений: 5,432
Благодарности: 3,698/1,360
Aleksey-F отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от showman Посмотреть сообщение
На самом деле катастрофически не хватает вводных данных для анализа причин выхода из строя вариатора.
Почему решили что гибнут именно вариаторы, меняют, скорей всего, "вариаторный узел". Возможно вся проблема не в вариаторе, а в гидроблоке, либо в масленом насосе вариатора либо в его клапане, прыгающее давление масла в вариаторе и вызывает данные проблемы, здесь возможен брак партии, как с амортизаторами. У меня, этот клапан, стучит так, что на малых скоростях забивает звук двигателя, уже 20000км. с ним езжу, жду весны для фиксирования.
Не думаю что сам механизм вариатора так бы умирал, да и ломаться там особо нечему, если только не криво установлен на заводе.

Цитата:
Сообщение от showman Посмотреть сообщение
Мне кажется нужна групповая заява по хрусту с фиксацией у ОД, только тогда будет письменный ответ АФ на данную проблему.
Процедура уже неоднократно описывалась. Но по разговору с одним из ОД, раньше весны, ничего фиксировать не будет, поскольку, причин звука может быть сколько угодно (снег, лёд, и т.д.) кроме того, на слух это не регистрируется, только при наличии спец. приборов, которые записывают данный звук и отправляются в АФМ, а тот дальше по цепочке.
Aleksey-F вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием