Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2010, 01:19   #118
Модератор
 
Аватар для Aleksey-F
 
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: Москва, Фили
Автомобиль: Koleos LP Ф2. Duster 1.5 dci
Сообщений: 5,432
Благодарности: 3,698/1,360
Aleksey-F отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilejn Посмотреть сообщение
я думаю, что говорить о недостатке - плохая идея.
+1.

Доказать что это недостаток нельзя.


Цитата:
Сообщение от ZORRO Посмотреть сообщение
В соответствии со ст.4 закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан передать потребителю товар надлежащего качества, однако это требование Закона было грубо нарушено.
В процессе эксплуатации стали выявляться недостатки автомобиля, а именно:
• Стук под днищем, в задней части автомобиля, при проезде неровностей;
• Посторонние звуки (хруст) в трансмиссии при движении накатом со скоростью 10-15 км/ч;
1. Вот пишу, никто не реагирует.
По нормам РФ данный хруст и стук под днищем не являются недостатками автомобиля. Уже писал, напишу ещё, по российским нормам(ГОСТ) МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗВУК(ХРУСТ, СТУК, СКРЕЖЕТ) МЕНЕЕ 78дб ЯВЛЯЕТСЯ НОРМАЛЬНЫМ, за исключением зафиксированных случаев подтверждающих негативное влияние этого звука на автомобиль.

2. Звук должен быть зафиксирован и желательно не ушами.

Цитата:
Сообщение от ZORRO Посмотреть сообщение
• Неверные показания уровня топлива;
Здесь реально можно предъявлять претензии, но данный косяк устраняют ОД. Но если его не уберут раза два, на третий можно идти в суд.

Цитата:
Сообщение от ilejn Посмотреть сообщение
Если я правильно помню, то маздоводы жаловались на существенное свойство товара, о котором их не уведомил продавец, хотя должен был по закону о торговле (точную ссылку лень искать - извините).
У них было немного другое и существеннее, конструктивные проблемы с рулевой рейкой, выходившие за рамки нормативов и ГОСТ РФ.
Aleksey-F вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием