Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2010, 11:40   #15
Мудрец
 
Аватар для Kir
 
Регистрация: 19.02.2010
Имя: Kir
Откуда: SPB
Автомобиль: Koleos LP
Возраст: 48
Сообщений: 247
Благодарности: 39/19
Kir Уважаемый член клубаKir Уважаемый член клуба
По умолчанию

У меня в свое время (до покупки Колеоса) была такая же дилемма: б\у джип типа прадо\паджеро\пасфайндер\туарег или что то новое. Выбрал новое, но от покупки б\у джипа не отказался.

Есть такое правило : б\у тачка это лотерея, б\у джип - лотерея с большим мухляжем не в вашу сторону. В нем все агрегаты стоят дороже, а степень убитости порой сложно оценить. Прадо - реально дорогой в обслуге (+ все накладные по страховке и тд, что solmish резонно описал), собственно как и все другие модели что я указал выше.

Поэтому у меня сложилось такое мнение - б\у джип должен быть второй машиной в семье, это критерий надежности, сердечного спокойствия и независимости от выкрутасов тачки.

Так же важно понять и честно самому себе ответить, для чего нужна такая машина. Например покатавшись на прадо 120 я понял что она нафиг не нужна, тк это просто понты в городе, а в грязях так себе. Вот крузак 80 - зачетный агрегат, его и страховать не надо и надежный, но как единственную машину лучше не держать.

Вообщем поразмыслив, выбор пал на Колеос. В нем есть все, что нужно для комфортного передвижения по городу, пригороду и на дальняки. Это уже далеко не пузотерка (как показали зима), а в грязи на нем лезть задачи нет. 3 года гарантии, недорогая страховка, неугоняемость (ттт ), экономичность - это несомненные плюсы.
Что может предложить Прадо в замен (ну кроме понтов и расходов)?
__________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.
Kir вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием