Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2010, 18:23   #45
Генеральный директор ОД Renault "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР"
 
Аватар для Маркман Э.В.
 
Регистрация: 09.04.2010
Имя: Маркман Эдуард Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos Dynamique Confort Diesel; LAGUNA COUPÉ Initiale 2,0T
Возраст: 60
Сообщений: 1,157
Благодарности: 1,550/518
Маркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру КлубаМаркман Э.В. Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
А как дела с ликвидностью ?
Renault одна из самых теряющих в цене для б.у авто 2-3лет в классе С и выше.
как не печально а PSA теряет меньше в цене, не говоря уже о опелях, ниссанах и т.д.
Редко кто пытаеться высчитать реальную стоимость владения , (страховка расходы на то и т.д.)
Обращают внимание на ценну продажи после окончания гарантии а тут у Renault проблема
.

В России разве есть какая-либо надежная статистика о ценах на подержанные автомобили по отношени к цене нового? У меня только, что продавцы трейд-ина отдали клиенту машину дороже, чем она покупалась три года назад. Вот я сижу и думаю, не то машины теряют в цене, ни то нет...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Что такое премиум, если говорить об а/м?
Может быть так: "премиум автомобиль" - это явно завышенный ценовой сегмент, который предполагает чуть выше (однозначно непропорциональный цене) уровень комфорта, выраженный во внимании к каждой мелочи, отсутствие выпендрежа в дизайне, присутствие самых передовых технологий в области безопасности и технической начинке а/м, ну и наверное наличие незапятнанным репутацией (а есть ли такие вообще?) и традиционными отличительными признаками. Типа, чтоб порода еще чуствовалась, аристократизм, и прочий …
Я бы написал короче. Премиальный продукт является таковым, если покупатель готов заплатить за бренд (имидж) больше чем за сам товар.

Последний раз редактировалось Маркман Э.В.; 16.09.2010 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Маркман Э.В. вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: