Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2010, 00:01   #63
Администратор
 
Аватар для WildMan
 
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: Club-renault4x4.ru
Автомобиль: Скучаю по Koleos'у...
Сообщений: 1,371
Благодарности: 1,238/447
WildMan отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
Нет, с вариатором. Но когда его покупал была дилемма: Колеос с АКПП или ЦРВ с ручкой (за одинаковые деньги).
Когдя я покупал (2008 г. сентябрь), у меня была возможность взять свежий ЦРВ в максимуме на новом (тогда) движке 2.4 в коже за 1.1 млн против 1.07 млн, за который я взял Колеос.
Цитата:
Сообщение от Praktika Посмотреть сообщение
Хонда более семейный автомобиль
Ни одной технической проблемы не было.
У меня в семье соседствуют ЦРВ-3 2007 г. на 2-ух литрах в предпоследней комплектации и Колеос. Скажем так, было достаточно времени чтобы объективно их посравнивать.
По технической части Хонды - не соглашусь. Из-за раскрученности марки глаза закрываются на мелочи, но помимо "соринок в глазу" у Хонды встречаются и "большие брёвнышки".
Конкретно у моей Хонды из мелочей - постоянно стекающая вода и грязь за шиворот с открытой крышки багажника. Проблема устранена дилером путём проклейки (официальной!) резинкой. Посерьёзнее - задние рычаги на 30 тысячах по гарантии. Тормозные диски на 55 тысячах ушли в небытие. ЛКП просто ни какое - полировать профессионально в принципе нельзя, лака практически нет. После поездок на ТО в Хонду мастера постоянно говорят что-то типа - "а вы только по шоссе ездите?". Машина на свои 60 тысяч выглядит и ездит как на 20 тысяч. В семье врождённое прилежное отношение к автомобилям передающееся по наследству. Но факт есть факт. На 60 тысячах пробега ЦРВ (не моя, а в целом) в третьем кузове оставляют желать лучшего. Проще говоря, Колеос БУ после 2-ух лет эксплуатации выглядит гораздо перспективнее и "надёжнее" Хонды 3-летки. Еще год впереди покажет - не спорю. Но скажу так: за 2 равномерных года эксплуатации Колеоса самой "наипервейшей партии" 2008-го года со всеми "хрустами, хрюками и прочими болячками" и за эти пару лет Колеос в 2 раза реже заезжал в сервис и в 2.5 раза меньше затратил средств на обслугу.
Трасса - да, Хонда "легковой автомобиль". Но на второстепенных дорогах с привычными ухабами подвеску ЦРВ бьёт на каждой второй кочке. ЦРВ - отличный универсальный автомобиль для города, семьи. Но если у вас дача находится в пределах 100 км от города в "нерублёвском" направлении и съезд с трассы до дома не выложен брусчаткой, то разницы между ЦРВ и "табуретом" вы не почувствуете.
Я с удовольствием купил бы еще раз Колеос. Хонду ЦРВ в 3-ем кузове - ни за что. Хотя ЦРВ - машина просто замечательная для своего круга потребителей, но, как уже говорил Алексей про другие автомобили, сбалансированности в Хонде гораздо меньше, чем, в данном случае, Колеосе.
WildMan вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших