Клуб Renault 4x4: Renault Koleos, Duster, Scenic RX4.

Клуб Renault 4x4: Renault Koleos, Duster, Scenic RX4. (http://www.club-renault4x4.ru/)
-   Бензин. (http://www.club-renault4x4.ru/benzin/)
-   -   Небольшая вибрация. (http://www.club-renault4x4.ru/benzin/4560-nebolshaya-vibraciya.html)

E'gen 02.06.2014 00:02

Цитата:

Сообщение от AlexandrPolonsky (Сообщение 260208)
Мы много раз обсуждали допустимый диапазон топлива 92-95-98. И всегда желательно использовать средние и высшие значения, но не использовать минимально допустимые.

Свои бредни домыслы лучше оставить при себе. :rofl:
Тем более в контексте обсуждаемого вопроса.

Frimen 21.03.2015 22:24

Так каков итог ? :) До чего договорились ? ) Я смотрю некоторым замена Аккума помогла, кому-то чистка заслонки.(вроде одному только человеку))
У меня пробег 47 тыс. и тоже есть вибрация в Драйве, когда на тормозе стоишь. Если в пробке трогаешься отпусканием тормоза - легкий "расколбас" и машина как будто пытается глохнуть. Сегодня смотрел свечи (стоят родные NGK) - тоненькое (прям пару ММ) колечко на изоляторе, у основания, в остальном - все оК - в соседних темах говорят, что это от маслянного тумана. Думаю, пока менять не надо. Вибрация появилась Осенью прошлого года - сначала думал радиаторы грязные - > врубается второй вентиль -> вибрация. Но визуальный осмотр не выявил проблем - соты сравнительно чистые ) Сейчас вот вибрация дополнилась "расколбасом" (См. выше) Возможно и в аккуме дело (Правда ему 2 года всего, мне кажеться рано ему на покой еще )) Недавно случайно разрядил его в 0 (автозапуск, когда отрабатывает цикл - не гасит потребителей, фары остались гореть - аккум сел ((( Попробую поездить на повышенных оборотах - может подряжу аккум посильней - проблема уйдет. Менять все подряд не хочу.

Вован Питер 22.03.2015 15:41

У себя решил проблему, с помощью клипа увеличил холостой ход до 850об.И раз в месяц силиконом брызгаю, подушки двигателя те что с верху.

AlexandrPolonsky 22.03.2015 22:30

Цитата:

Сообщение от Вован Питер (Сообщение 274338)
У себя решил проблему, с помощью клипа увеличил холостой ход до 850об.И раз в месяц силиконом брызгаю, подушки двигателя те что с верху.

Все логично - по поводу оборотов двигателя.
Стоим на перекрестке, тормозом держим машину на месте.
Нагрузка на двигатель большая - все электрика/электроника.
Тормоз давим сильно, работает вакуумный усилитель. Он берет у двигателя дополнительную мощность.
Обороты падают, начинается небольшая вибрация, видно по тахометру. Стоит чуть ослабить нажатие на тормоз, но машину держим на месте - так обороты возрастут (меньше нагрузка от вакуумного усилителя) и вибрации нет!


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.

Powered by vBulletin® Version x.X.x
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2012 Club - Renault 4x4